Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Омские ученые выясняют, как промышленники оценивают инструменты господдержки предприятий

10 мая 2018 16:19
0
2666

Представителям омских промышленных предприятий предлагают пройти анонимный опрос.

В 2018 году в рамках госзадания омский филиал Финансового университета при правительстве РФ совместно с учёными Омского научного центра СО РАН проводит научно-исследовательскую работу по разработке предложений по развитию инструментария в системе государственной финансовой поддержки программы импортозамещения. 

Один из элементов исследования — анонимный опрос экспертов — представителей промышленных обрабатывающих предприятий, ориентированных на импортозамещение и несырьевой экспорт. Участниками могут быть сотрудники предприятий, относящихся к отрасли машиностроения, радиоэлектроники и химии, нефтехимии, нефтепереработки. 

По результатам исследования планируется подготовить аналитическую записку в профильные министерства федерального правительства.

«Мы постарались сделать анкету максимально простой и понятной, её заполнение не займёт больше 5 минут. Опрос  анонимный, результаты будут представлены только в обобщенном виде. В анкете не нужно указывать ни ФИО, ни должность, ни наименование подразделения, ни название предприятия», — объяснили составители опроса.

Участникам опроса предлагается поделиться опытом взаимодействия с Фондом развития промышленности, рассказать, получали ли они субсидии на инновационного развития предприятий в рамках импортозамещения, поддержку экспорта и инвестпроектов. По каждому из направлений предоставления господдержки можно оставить свои предложения.

Фото © dubnainvest.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.