Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В «тюремной» больнице омских колоний нарушали правила оказания медпомощи осуждённым

25 мая 2018 10:53
0
1984

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях выдала представление главе МСЧ-55 Сергею КАТКОВУ. 

По фактам многочисленных нарушений начальнику ФКУЗ МСЧ-55 ФСИН России по Омской области внесено представление, которое уже рассмотрено и удовлетворено — пять должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщили 24 мая в прокуратуре по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в «тюремной больничке» — как называют сами осуждённые МСЧ-55 — не соблюдался порядок оказания медицинской помощи. 

«Выявлены нарушения в части проведения лабораторных методов исследования, диагностики и контроля состояния здоровья, включая обеспечение необходимым медицинским оборудованием, — поясняется в пресс-релизе облпрокуратуры. — Кроме того, допускались нарушения в части соблюдения требований закона о социальной защите и социальном обслуживании осужденных-инвалидов в части обеспечения техническими средствами реабилитации».

По данным официального сайта УФСИН, начальником ФКУЗ МСЧ-55 является врач, полковник внутренней службы Сергей КАТКОВ.

Фото © УФСИН России по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.