Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Судья СЕЛЕЗНЁВА: «Обжаловать решение коллегии я не буду, в отставку ухожу с понедельника»

25 мая 2018 15:28
9
14424

ККС обсудила и удовлетворила представление председателя Омского областного суда. 

25 мая Квалификационная коллегия судей (ККС) Омской области рассмотрела 6 вопросов повестки дня – два последних касались только судьи Куйбышевского районного суда Людмилы СЕЛЕЗНЁВОЙ (на фото в центре). 

Согласно протоколу заседания, ККС сначала обсудила и удовлетворила представление председателя Омского областного суда Владимира ЯРКОВОГО о привлечении к дисциплинарной ответственности судьи Людмилы СЕЛЕЗНЁВОЙ. 

Затем ККС рассмотрела заявление самой СЕЛЕЗНЁВОЙ об отставке – и также решила его удовлетворить.

Источник в суде пояснил, что судья была наказана за многочисленные процессуальные нарушения по уголовному делу Дмитрия ЖИДКИХ. Напомним, 7 февраля 2018 года Людмила СЕЛЕЗНЁВА приговорила его к лишению свободы на 2 года 7 месяцев в колонии общего режима и штрафу в 600 тысяч рублей. Омский облсуд этот вердикт отменил, дело отправил на новое рассмотрение, а в отношении судьи вынес отдельное определение.

— Дисциплинарное наказание объявили в виде предупреждения, обжаловать решение коллегии я не буду, а в отставку ухожу с понедельника — и это абсолютно не связано с предупреждением, — пояснила KVnews Людмила СЕЛЕЗНЁВА.

Добавим, именно судья Людмила СЕЛЕЗНЕВА 17 мая вынесла постановление о разрешении следователю СУ СКР Антону ДОЛГАЛЕВУ«производства обыска в жилище КОРБА Виктора Владимировича», журналиста и правозащитника, за публикацию три года назад на администрируемом им сайте patriofil.ru последнего слова посудимого Бориса СТОМАХИНА.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, архив KVnews
Фото © omsk-pravo.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Федор 9 июня 2018 в 19:03:
Такую систему построили что хоть головой об стенку! Бесполезная тема. Даже при всех обстоятельствах которые в пользу тебя,каждый хмырь адвокат или другой участник процесса не смотрит на это. Вся эта судебная система давно заржавела.
Елена 27 мая 2018 в 12:13:
Фамилия судьи?
гость. 27 мая 2018 в 10:47:
Юрий, в понедельник 28.05.2018.с документами(номер делопроизводства,подтверждающие документы) обратитесь по адресу г.Омск ул.Тарская 28(10-12).
Внимательному читателю... 26 мая 2018 в 22:15:
А судья Селезнёва, похоже, давно забыла, как это — действовать в интересах РФ!!! Надо радоваться, что на одного судью с сомнительной репутацией в наших судах стало меньше!
А СУДЬИ КТО??? 26 мая 2018 в 22:11:
Селезнёва — ПОЗОР всему российскому ПРАВОСУДИЮ!!! Более некомпетентного судью сложно себе представить!!! Она плюёт на Закон с высокой колокольни, при чём делает это открыто, дерзко, с уверенностью, что всё ей сойдёт с рук! Наконец-то Ярковой отреагировал на её беспредел! Страшно себе представить сколько людей пострадало от такой представительницы Фемиды!!!
Юрию 26 мая 2018 в 18:13:
Выводы будет делать правовое поле.
Юрий. 26 мая 2018 в 15:10:
Я сейчас Истец в Куйбышевском суде Омска,судья доверия не внушает...Тоже не руководствуется статьям ТК.РФ,ответчик на заседание может опоздать на час,а судья молчит....Ответчик без моего заявления,отправил трудовую книгу,хотя по ст.84тк.рф-это делать категорически запрещено,на мои возражения судья молчит,во внимание это не берет...Затребовал приказ о трудоустройстве,судья ответил,что видел его...После заседания зашел в канцелярию,приказа в деле нет....Выводы делать только вам....
Честь 26 мая 2018 в 13:58:
Ее давно надо было лишить мантии! Меньше было бы незаконных решений. Хоть здесь справедливость торжествует.
Внимательный читатель 25 мая 2018 в 19:52:
Выходит, судья Селезнева и последними своими решениями действовала не в интересах Российйкой Федерации!Про Корба нужно забыть. А не доставать его из загашника, когда у теневиков начинаются пробемы. Как оттяжной пластырь. Все равно не поможет.