Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Условия труда работников ремонтного депо «Омск-Сортировочный» не соответствуют нормам

27 мая 2018 20:44
0
2865

В прокуратуру пожаловались железнодорожники. Начальник депо ОАО «ВРК-1» оштрафован. 

Омской транспортной прокуратурой по обращению работников вагонного ремонтного депо Омск-Сортировочный ОАО «ВРК-1» проведена проверка соблюдения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в организации не соблюдаются нормы обеспечения работников специальной одеждой и средствами индивидуальной защиты, а условия труда не соответствуют действующим санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

«Так, на предприятии не на всех рабочих местах функционирует местная механическая вытяжная вентиляция, в комнате приема пищи колесного цеха отсутствует мойка с подводкой горячей и холодной воды, душевые кабины находятся в технически неисправном состоянии, не все рабочие места имеют освещение», — уточнили в транспортной прокуратуре.

Омский транспортный прокурор внес руководителю вагонного ремонтного депо «Омск-Сортировочный» ОАО «ВРК-1» представление. Кроме того на 3 тысячи рублей по ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ — нарушение требований охраны труда — оштрафован начальник, а на 1 тысячу рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических норм(ст.6.3 КоАП РФ) — виновное должностное лицо предприятия.

Фото © cdn.fishki.net 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.