Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

В Омской области вынесен приговор экс-главе сельского поселения за раздачу квартир

1 июня 2018 12:33
3
4603

Наталье НЕЧАЕВОЙ назначено условное наказание, но она должна возместить огромный для жителя села материальный ущерб. 

Кормиловский районный суд признал виновной бывшую главу администрации Победительского сельского поселения Наталью НЕЧАЕВУ в превышении должностных полномочий (ч.2 ст.286 УК РФ).

В суде установлено, что в 2011 и 2012 годах Наталья НЕЧАЕВА без законных оснований выделила сельчанам две муниципальные квартиры. После чего квартиранты оформили жилплощадь в личную собственность, «чем был причинен имущественный вред администрации сельского поселения на общую сумму 610,4 тысяч рублей».

Как рассказали в региональном СУ СКР, суд назначил Наталье НЕЧАЕВОЙ 3 года лишения свободы условно с лишением права 2 года занимать определенные должности в органах местного самоуправления, но обязал возместить материальный ущерб.

Фото © cloudfront.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
светлана 16 июня 2018 в 15:47:
Господь сказал блажен человек,пострадавший за правду.Бог обязательно ей поможет,только бы она не ожесточилась, а за обидчиков надо молиться,они наша благодетели,они нам место в Царствии Небесном зарабатывают.За Наталью помолимся.
гость 8 июня 2018 в 16:15:
За хорошие добрые и милосердные дела у нас бьют по рукам и наказывают. Во как! Это уже стало нормой! Вот недавно попалась статья про лесничего. Его дом построили еще родители в 1947 году, то есть сразу после войны.С тех пор до настоящего времени лесничий там жил.А в последние годы в полном одиночестве: его дети уехали в город.И соседи: кто умер, а кто уехал тоже в город. И деревенька опустела полностью.Домики соседей стоят вокруг его дома ветхие и пустые.И вот вдруг чиновники подают на лесника в суд, что дескать его дом — это самострой,оказывается. Хотя все разрешительные документы в свое время были, только утеряны сельской администрацией, а тех, что у него есть на руках недостаточно, видители. И,вообще, парадокс(! )- его дом мешает миграции бобров.Вот более 60 лет не мешал,а теперь мешает! И суд вынес решение: дом снести, а хозяина 69-летнего — долой на улицу бомжевать.Но это еще не все! Снести свой дом «тыковка » должен своими силами и за свой счет!!! Вот скажите,что это,если не подлость?
Людмила 7 июня 2018 в 16:37:
Нашли кого судить.Мы живём в этом селе и знаем что и как.Какой ущерб?!У нас село,как маленькая Сирия,квартир пустых 40% и никому они не нужны даром,не то что за деньги.Просто Наталья Петровна помешала вышестоящим чиновникам завладеть землёй,которая принадлежит поселения,вот её и решили убрать.Бывший глава Кормиловского района 5000000 руб украл,когда был начальником налоговой и такого резонанса небыло.А тут разбитые квартиры,которые стоят годами брошенные.
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.