Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Суд рассмотрит необычное дело: как омичка купила прослушку GPS-трекер и что с ней творила

5 июня 2018 14:08
14
35217

Дама установила спецустройство в автомобиль мужа, подозревая его в прелюбодеянии, но судить даму будут всё-таки за другое. 

Следователи регионального СУ СКР передали в суд уголовное дело в отношении 33-летней омички, обвиняемой по ст.138.1 УК РФ – незаконные приобретение и сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По версии следствия, женщина заподозрила своего супруга в адюльтере. Для выяснения подробностей измены дама купила через интернет специальное техническое средство – GPS-трекер. Устройство, предназначенное«для негласного получения акустической информации, супруга установила в автомобиле мужа, и в течение нескольких месяцев прослушивала его разговоры, а потом, найдя покупателя через сайт «Авито», продала трекер за 1 тысячу рублей». 

После получения от «покупателя» денег фигурантка была задержана полицейскими.

Санкция ст.138.1 УК РФ предусматривает наказание до 4 лет лишения свободы.

Фото © img.tttcdn.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
таня 20 июня 2018 в 21:26:
а кто виноват мы сами и виноваты не мычим не телимся
викторр 20 июня 2018 в 18:25:
государству за нами следить можно,на каждом углу камеры, твари.
маргарита 18 июня 2018 в 15:36:
лучше судили бы убий и воров а муж с женой сами разберутся
TEMKA 17 июня 2018 в 19:21:
Весело живём! Нас подслушивать можно, а за котом будешь наблюдать — посадят!!! Круто. Скоро в туалете по закону будет стоять видеокамера, а ты — молчи!!! Так надо! Или — в тюрьму! Всех на лесоповал! Строить мосты и дороги! Бензин подорожал? Молчать! Всем в стойло! И, ждать — пока господа на халявку жируют. Всем сосать лапу и молчать! На пенсию в 95! Не раньше!!! Батька приказал жить до 87 лет, срочно! Пикнешь — расстрел! Баранам — жизнь прописана достойная...
GAIUSSR.SU 16 июня 2018 в 05:20:
Действия оккупантов полицай незаконны и тем более это территории существующего СССР!
Сергей 14 июня 2018 в 00:46:
Снова диктатура
Ж. 10 июня 2018 в 03:12:
Не верю, это очередной прикол про Омск. Типа учительницы в купальнике.
гриша 9 июня 2018 в 00:50:
дааааа вернулся 37 год!!!!
Клен Батоныч 8 июня 2018 в 18:38:
Да, конечно, жесть какая-то.. А что мне тогда в салон машины, для таксы, встроить, чтоб в облако с голосом видеозапись шла, коли ни китайскую хрень... Чтоб потом доказать хоть можно было, что клиент не в адеквате был и что он на тебя кидался.. Выпускайте варианты, собственные, с жащищенными каналами связи и ПО, вместо жпс Глонасс, с обязательным условием использования по назначению. А при нецелевом использовании, по факту и судите тогда. А то ни то ни се людям, ни кукареку, нож в спину воткнет клиентик и вещдоков не останется.. Ездий дрожи в ночь неспокойную, или дурную..
Геннадий 7 июня 2018 в 17:14:
Господа, ну не должна цель оправдывать средства. Вроде, уже даже дети знают, что эти «штучки» запрещены законом. Для чего нарушать?
Сергей 7 июня 2018 в 03:08:
Это полный дебелизм нашей полиции. Полиция защищает власть имущих, а вдруг ты взяточника выведешь на чистую воду с помощью этой штуки.
Андрей 7 июня 2018 в 03:03:
Ребята осторожней в высказываниях за них тоже срок можно получить
Владимир 7 июня 2018 в 01:49:
контрольная закупка:).Женщина поделилась своей семейной болью с сотрудником,рассказав ему все по чесному,а он подонок из этого дело слепил.Быть ему полковником не меньше!но больным.
Борис 6 июня 2018 в 21:23:
СПЕЦСЛУЖБЫ! ДАЙТЕ РОССИЯНАМ ПОИГРАТЬСЯ В РОССИИ В «ШПИОНОВ».. АВТОРУЧКИ КИТАЙСКИЕ С ВИДЕОКАМЕРАМИ- ИЗОБРАЖЕНИЕ ТАКОГО ХРЕНОВОГО КАЧЕСТВА(СМ. НА ЮТУБЕ) ЧТО ПРОЩЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АВТОВИДЕОРЕГИСТРАТОРЫ..GPS ТРЕЙКЕР УСТАНОВЛЕННЫЙ НА ЛИЧНОЕ АВТО ПОМОЖЕТ НАШЕЙ ДОБЛЕСТНОЙ РОССИЙСКОЙ ПОЛИЦИИ НАЙТИ И ОБЕЗВРЕДИТЬ В КОРОТКОЕ ВРЕМЯ УГОНЩИКОВ АВТОМОБИЛЕЙ И ЗА ЭТО ПОЛУЧИТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗВЕЗДЫ НА ПОГОНЫ