Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

А вы спросите омичей и о кремниевом заводе, и об Омскэлектро, и о мэре

4 декабря 2013 16:45
2
4122

Горизбирком зарегистрировал документы для первого в истории Омской области референдума

3 декабря Омская городская избирательная комиссия впервые в истории региона зарегистрировала инициативную группу, официально подавшую все оговоренные законодательством документы на проведения референдума. Инициаторы референдума, их 12 человек, среди которых директор ООО "ДомСтройОмск" Дмитрий ПЕРЕДЕЛЬСКИЙ (на фото), предлагают выставить на прямое голосование омичей восемь вопросов: как политических, так и экономических. Теперь горизбирком в течение 15 дней обязан проверить документы, а потом направить их в гордуму, где в течение следующих 20 дней народные избранники должны решить судьбу будущего референдума: аргументированно отказать в нем или, наоборот, поддержать.

Представляем читателям вопросы, которые инициаторы рассчитывают вынести на референдум:

Вопрос 1. Какой из вариантов структуры органов местного самоуправления города Омска необходимо применять в городе Омске?

Вариант 1. Глава города Омск избирается на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании и возглавляет администрацию города Омска. Омский городской Совет избирается на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Вариант 2. Глава города Омска избирается на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании, входит в состав Омского городского Совета с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя, при этом глава администрации города Омска назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок ее полномочий, определяемый Уставом города Омска. Омский городской Совет избирается на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании

Вариант 3. Глава города Омска избирается Омским городским Советом из своего состава и исполняет полномочия его председателя, при этом глава администрации города Омска назначается на должность по контракту, заключаемому по результатам конкурса на замещение указанной должности на срок полномочий, определяемый Уставом города Омска. Омский городской Совет избирается на выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании.

Вопрос 2. Считаете ли Вы необходимым обязать главу исполнительно-распорядительного органа города Омска (главу администрации города Омска) согласовывать с представительным органом города Омска (Омским городским советом) кандидатуры на должности заместителей главы администрации города Омска, руководителей отраслевых (функциональных) и территориальных структурных подразделений администрации города Омска?

Вопрос 3. Согласны ли Вы запретить органам местного самоуправления города Омска передавать во временное владение или пользование линии электроснабжения и трансформаторные подстанции имущественного комплекса города Омска юридическим и (или) физическим лицам?

Вопрос 4. Согласны ли Вы запретить органам местного самоуправления города Омска отчуждать линии электроснабжения и трансформаторные подстанции имущественного комплекса города Омска юридическим и (или) физическим лицам?

Вопрос 5. Вы за запрет производства по выпуску поликристаллического кремния на территории города Омска?

Вопрос 6. Вы за запрет строительства крематория на территории города Омска?

Вопрос 7. Считаете ли Вы необходимым, в целях экономии бюджетных средств, отключать в ночное время освещение улиц на территории города Омска по специальному графику, утвержденному Омским городским Советом?

Вопрос 8. Согласны ли Вы изменить наименование улицы Спартаковская города Омска, расположенной в границах от перекрестка с улицей Красина до перекрестка с улицей Партизанской, на улицу имени Сергея Иосифовича Манякина?

Нужен ли омичам референдум?
Уже проголосовало 318 человек
Закрыто 25 декабря.


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Избиратель 5 декабря 2013 в 11:13:
А зачем это Передельскому. Может в депутаты метит?
Ольга 5 декабря 2013 в 08:52:
Лично я обязательно пойду на референдум. Считаю, что у омских жителей есть свое мнение на ряд представленных вопросов. Спасибо, Дмитрий Передельский.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.