Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Агентство "АТО" построит на Левобережье Омска спортивно-оздоровительный центр

15 марта 2014 19:47
1
6490

90% средств на реализацию проекта компания получит благодаря участию в федеральном инвестиционном конкурсе

Инвестиционный проект "Ультрасовременный спортивно-оздоровительный центр в городе Омске" ООО Агентство "АТО" (директор Григорий КАСЬЯНЕНКО) был отобран к реализации в рамках государственного частного партнерства на заседании рабочей группы по повышению инвестиционной привлекательности регионов в министерстве регионального развития РФ.

Как расказал KVnews руководитель проекта Денис ПЕГАНСКИЙ, спортивно-оздоровительный центр планируется построить на участке площадью 3,1 га за "Бауцентром" по улице Волгоградская в Кировском округе Омска. Площадь здания составит более 10 тысяч кв. метров. Оно будет состоять из двух частей – спортивной и коммерческой.

"В спортивной зоне большую часть будет занимать фитнес-центр: тренажерный зал, залы аэробики, фитнеса и спортивных танцев. Также в нем разместятся два зала единоборств: для занятий боксом и борьбой. Есть устная договоренность с Александром ШЛЕМЕНКО об открытии авторского центра. Свои занятия также смогут организовать Федерация бокса и спортивный клуб "Витязь", – рассказал ПЕГАНСКИЙ.

Кроме того, здесь появятся 25-метровый бассейн на шесть дорожек и ванна для детей, два зала для сквоша и универсальный спортивный зал на три игровые площадки с выдвижными трибунами вместимостью 2,5 тысячи человек, что позволит проводить соревнования международного уровня как по игровым видам спорта, так и по единоборствам. На площадках зала можно будет заниматься флорболом, гандболом, волейболом, баскетболом и мини-футболом, а также теннисом и бадминтоном.

Планируется задействовать и прилегающую к зданию территорию. По словам руководителя проекта, на участке будут открыты 6-8 спортивных площадок, в том числе два теннисных корта, две универсальные игровые площадки и два поля для мини-футбола. "Они могут трансформироваться в зимний период под ледовый каток для массового катания или в поле для игры в хоккей с мячом", – отметил Денис ПЕГАНСКИЙ.

Что касается коммерческих площадей, то на них разместится спа-центр, спортивный магазин (площадь 1,2 тысячи кв. метров), стоматологическая клиника, детская игровая зона, два кафе площадью по 150 кв. метров, рассчитанные на 50 посадочных мест, агентство недвижимости, турагентство и агентство спортивных мероприятий, база проката спортивного инвентаря, ателье и прачечная. "Это делается для удобства родителей: пока их дети занимаются, они могут решать бытовые вопросы", – пояснил бизнесмен.

По словам Дениса ПЕГАНСКОГО, услуги спортивно-оздоровительного центра будут доступны по цене, а уникальность проекта как раз заключается в комплексности их предоставления.

Финансовые вложения составят порядка 500 млн рублей. Благодаря участию в конкурсе "Регионы – устойчивое развитие" Агентство "АТО" получит доступ к возвратным средствам в размере 90% от стоимости проекта, из которых 30% предоставит инвестор, назначенный оргкомитетом конкурса, 60% – банк на условиях открытия льготной кредитной линии. "На сегодняшний день проект еще открыт для вхождения потенциальных партнеров с инвестиционными вложениями на сумму до 100 млн рублей", – добавил ПЕГАНСКИЙ.

Разработать проект спортивно-оздоровительного центра ООО Агентство "АТО" намерено до конца 2014 года, закончить строительство – в третьем квартале 2016 года.

Инвестиционное соглашение, по словам бизнесмена, должно быть подготовлено к 7 апреля 2014 года. Одной из его сторон выступит правительство Омской области, которое включило проект спортивного центра в официальную заявку от региона.

Справка KVnews:

Конкурс "Регионы – устойчивое развитие" проводится с августа 2011 года по поручению правительства РФ. Он призван объединить усилия государственных органов власти, коммерческих и общественных организаций для решения проблем в различных отраслях экономики, стимулировать предприятия и инициативных граждан к созданию высокоэффективных производств.

Организаторами конкурса являются министерство регионального развития РФ, ОАО "Сбербанк России", Российский Союз Промышленников и Предпринимателей, ООО "Инвестиции в ВКХ", Всероссийская общественная организация "Зеленый Патруль" и др.

Основные критерии при отборе проектов: общая стоимость не менее 50 млн рублей и не более 1 млрд рублей; наличие собственных денежных средств у заявителя проекта, предназначенных для его реализации, в размере не менее 10% от общей стоимости; срок окупаемости проекта не более 10 лет; доля затрат на создание объектов капитального строительства должна составлять не менее 35% от стоимости проекта.

Фотографии предоставлены ООО Агентство "АТО"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Аникей 15 марта 2014 в 22:55:
о, Пеганский всплыл
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.