Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

АИЖК совместно с Тинькофф Банком будут выдавать ипотеку через интернет

2 февраля 2018 10:04
0
2565

Для этих целей участники проекта договорились запустить электронную технологическую платформу. Кроме оформления ипотечных сделок предполагается их полное обслуживание и регистрация в Росреестре. 

АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) и Тинькофф Банк договорились о создании компании для реализации совместного проекта — запуска электронной технологической платформы для выдачи и сопровождения ипотечных кредитов. Под соглашением поставили подписи глава АИЖК Александр ПЛУТНИК и председатель совета директоров Тинькофф Банка Олег ТИНЬКОВ.

Как уточнили в пресс-службе АИЖК, привлекать клиентов в проект планируется через интернет с использованием технологий Тинькофф Банка, а система автоматического одобрения ипотечных заявок будет строиться по стандартам АИЖК. Через новую платформу будут производить также подписание кредитных документов и выдачу ипотечных займов, онлайн-регистрацию сделок в Росреестре и онлайн-выдачу ипотеки банка, акционером которого является АИЖК. Сервис позволит полностью обслуживать ипотечные кредиты, включая внесение ежемесячных платежей, получение клиентами различных документов по кредитам, а также консультаций. В дальнейшем к платформе смогут подключиться и другие крупные банки.

Функции сторон соглашения чётко разделены: агентство сосредоточится на создании ипотечных продуктов, андеррайтинге, онлайн-регистрации сделок и выдаче кредитов, а банк обеспечит создание технологической платформы, продвижение сервиса, круглосуточную поддержку клиентов.

«Сегодня все больше россиян планируют приобретение жилья с помощью ипотеки. Нам необходимо создать современный сервис, который сделает этот процесс максимально простым и удобным. Тинькофф Банк является технологическим лидером с огромным опытом работы онлайн. Вместе мы создадим платформу, которая выведет процесс получения ипотеки в России на новый уровень», — прокомментировал Александр ПЛУТНИК.

Справка

АО «Агентство ипотечного жилищного кредитования» создано по решению правительства Российской Федерации в 1997 году. 100% акций АИЖК принадлежит правительству страны в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом.

Фото © Proprietor.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.