Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Аким СУЛТАНОВ и губернатор НАЗАРОВ открыли Биржу деловых контактов в Омске

13 февраля 2015 18:20
1
3605

Предполагается, что площадка даст новый импульс развитию отношений между Омским и Северо-Казахстанским регионами

13 февраля в рамках визита в Омскую область делегации Северо-Казахстанской области Республики Казахстан состоялось открытие Биржи деловых контактов в областном Экспоцентре. Аким Северо-Казахстанской области РК Ерик СУЛТАНОВ и губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ при этом заявили, что доверенные им регионы сотрудничают в самых разных сферах, и этот потенциал далеко не исчерпан, поэтому такая Биржа контактов необходима.

"Для Омской области сотрудничество с Республикой Казахстан является стратегически важным, а с приграничными регионами — важным вдвойне, — цитирует НАЗАРОВА пресс-служба. — Постоянно увеличивается число совместных предприятий. По последним данным их более 200. Уверен, найденные в ходе вашего визита точки соприкосновения позволят Омской и Северо-Казахстанской областям выйти на новый уровень взаимодействия".

Аким Ерик СУЛТАНОВ в долгу не остался: "У наших регионов — достаточно тесное сотрудничество в сфере сельского хозяйства, налажено эффективное взаимодействие в области здравоохранения, образования, культуры и спорта. Открывшаяся биржа контактов послужит импульсом укрепления партнерских отношений".

Как уточнили KVnews в региональном минэкономики, в настоящее время идет ознакомительная программа казахстанской делегации с посещением ряда омских предприятий. Также запланировано подписание соглашений между органами власти и бизнес-структурами Омской и Северо-Казахстанской областей.

Фото © mec.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Mariya39 14 февраля 2015 в 19:21:
/ не скопировалось/ Аким ПетропавловскаТАМАГАМБЕТОВ и мэр Омска ДВОРАКОВСКИЙ решили укрепить дружбу народов и благосостояние...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.