Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Александр БУРКОВ: «Министры возвращались с круглыми глазами: «Там такое творится!»

13 июля 2018 17:49
54
229086

Они понятия не имели, что творится в области — и, похоже, не сильно торопятся это делать и сейчас. 

Первыми впечатлениями о доставшемся ему «назаровском» правительстве он поделился 12 июля, во время «Инфорума», организованного в Экспоцентре Союзом журналистов России. Ранее бригада столичных медийщиков провела аналогичные образовательные практикумы в Кемерове и Иванове. Омский собрал более 250 человек, включая местных журналистов, блогеров, медиа-менеджеры, пиарщиков и чиновников. 

В ходе мероприятия врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ рассказал, что региональные министры не баловали вниманием районы:

— Могу откровенно сказать, что проведя первые встречи в муниципальных районах, начав работу, узнал, что народ не знает министров, не видел их, даже в том числе вице-премьеров. Я стал в приказном порядке засылать их в районы. Они возвращались оттуда с круглыми глазами: «Там такое творится!» При этом люди работают по пять лет и больше. Они проблем не знали, были далеки от народа. Пытаемся менять эту практику, но не могу сказать, что это успешно получается.

Полный текст читайте в свежем выпуске «КВ»

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Коля 26 июля 2018 в 20:29:
Пока Конституция РФ жива всё остаётся в силе и никто не изменит сроки выхода на пенсию и точка............ А этих всех гнид, которые это затеяли надо гнать со страшной силой и сажать за превышение
николай 25 июля 2018 в 13:57:
меняй себя на выборах
галина 25 июля 2018 в 13:57:
УРА!!! нашим«слугам»!!!!.........
Андрей 25 июля 2018 в 08:11:
Власть на всех уровнях себя безнадежно дискридитировала.Нужна-ли нам такая власть,ведь кормим,и не плохо,ее мы.
tata 24 июля 2018 в 15:44:
впервые в жизни подумала- покинуть эту страну.я никогда не пущу своих детей защищать нашу гребаную власть.Бог им судья
талгат 23 июля 2018 в 22:42:
не назаровское наследие а полежаевское убожество
Евгения 22 июля 2018 в 11:51:
Всё нужное и хорошее для народа саботируется именно на среднем и низшем чиновничьем уровне. Особенно в регионах. Люди не могут получить внятности на свои вопросы-жалобы-прошения, только отговорки или одиозное "...вот пусть президент и выполняет!" Ничем хорошим в перспективе это не может закончиться.
Руслан 22 июля 2018 в 11:45:
«Страшно далеки они от народа». Дед работал на заводе, рассказывал, что директор всех рабочих знал по именам, каждый день начинал с обхода всех «закоулков».
Савелий 21 июля 2018 в 20:36:
Перемен пока мы не видим,по крайней мере к лучшему
Игорь 21 июля 2018 в 02:33:
Справедливости никогда не было и не будет
Василиса премудрая 20 июля 2018 в 23:51:
Чем хуже принимаются законы для народа, такими молодыми талантами которые обучались в канадских вузах и работали в Гайдаровском центре,тем больше они ценятся нашими чиновниками к сожалению.И ждать нам нечего так как никто не за что не отвечает.
Тамара Ивановна 20 июля 2018 в 19:59:
Сейчас лето.Внуки в гостях, их родители работают,чтобы собрать в школу.У меня пенсия 10 тысяч.Отдашь за ЖКХ и просыпается утром и думаешь, а чем детей кормить и на что? А послушаешь нашу власть, не жизнь у нас, а сказка, как мы хорошо у них живем!Стыдно в самой богатой стране, нищий, голодный народ!
Валентина 20 июля 2018 в 19:30:
Господи! Когда же в России появятся честные чиновники, радеющие за людей? Как только приходят к власти и давай наживаться!
Владимир 20 июля 2018 в 18:46:
Все это неправда,все знают, но друзья Пукина работатают на революцию,чтобы всем было плохо, не думая,чем это закончится для этой шушеры
Евгений 20 июля 2018 в 18:43:
Главы сельских администраций передвигаются на Лексусах, на которых появляться в деревнях как-то не удобно
Александр 20 июля 2018 в 18:22:
Может тогда гнать их с должностей? Не работаешь — уходи с соответствующей записью...
Алик 20 июля 2018 в 17:41:
В Буинакском раионе глава не знает даров к села М они ни разу небыли
Александр 20 июля 2018 в 09:48:
А идиоты все делают как идиоты, иначе они не умеют. И президентов себе выбирают с конституцией-проституцией тоже. Дураков жизнь завсегда через ж..пу учит.
1 20 июля 2018 в 07:02:
законы в РФ вредительские чудовищные и несправедливые, чиновники их вынуждены выполнять поэтому везде неразбериха, бессмыслица и всеобщее банкротство пример отсутствие налоговых вычетов на еду
1 20 июля 2018 в 07:01:
законы в РФ вредительские чудовищные и несправедливые, чиновники их вынуждены выполнять поэтому везде неразбериха, бессмыслица и всеобщее банкротство. Пример пособие безработному в 1рубль /месяц
Людмила 19 июля 2018 в 09:43:
Какие мы сами-такова и власть. Мы молчим,а им раздолье.У трусоватых людей-наглая администрация.Они же вышли все из народа.Жили рядом с нами
гость 19 июля 2018 в 06:51:
менять надо не тактику,а министров, Зажрались
рыбка Ванда 19 июля 2018 в 01:31:
)) вот и пора убрать эту мишуру слов — правительство, министерство, министры.... Омской обл. На уровне дел в нашей Яме они — кое как управляющие....
Breez 18 июля 2018 в 23:53:
Каждый народ заслуживает своего правителя
Анна 18 июля 2018 в 23:09:
А если и знают,то со слов губернаторов, которые всегда врут нагло президенту, что у них в области или республике все распрекрасно! А ВАДИМ верит! Или делает вид что верит!
Хм 18 июля 2018 в 20:07:
Ну ты дал " за МКАДом" у них страна заканчивается за кремлевской стеной. Они понятия не имеют,кто там и что там дальше.
полина 18 июля 2018 в 16:29:
да откуда они могут вникнуть,если их назначает (или принудительно навязывают на выборах) Москва. если глава региона вырос в Питере, то что он может знать о Нижегородской области! Пока он выучит только названия районов! Местные то управлять областью не могу!!!. а подбор команды — по принципу кого подсунут, кто еще не удел из приближенных к москве
николай 18 июля 2018 в 13:17:
Откуда им знать, что делается в регионах? У них Россия заканчивается за мкадом.
Недрос 18 июля 2018 в 01:45:
Реально комментарии одноклеточных! Из хохляндии комментаторы приехали, чтоль..
Necto 17 июля 2018 в 16:40:
Комментарии одноклеточных с куриными мозгами.
серго 17 июля 2018 в 16:31:
..во всех регионах так....при господине ПУ!!!...к сожалению будет еще хуже....
gen16 17 июля 2018 в 12:06:
Формазоны. Все силы и СРЕДСТВА для достижения вожделенной цели,- сесть на «стол», а дальше только ПОГЛОЩАТЬ И ПОГЛОЩАТЬ. Вот такая у нас Россис...
Владимир Бессмертный 16 июля 2018 в 20:33:
О ГЕНОЦИДЕ народа России. Ответственность за него, в том числе за увеличение возраста выхода на пенсию, лежит на т.н. «г-не ВВП», именно в нём, как лидере правящего класса бюро-олигархов, корень зла (!) и причина обнищания и вымирания населения. Для спасения народа необходима СМЕНА социально-экономического курса (!), но для этого сначала некий «г-н ГАЗ» должен «сесть на кол» (!), лучше добровольно (?) и перестать сдерживать ПРОТЕСТ недовольного народа в угоду власти, которой он продался и служит. Долой власть паразитов! Боже, спаси мой народ!..
Татьяна 16 июля 2018 в 20:32:
Они совсем не нужны в каждом регионе министрыГнать их надо поганой метлой,только деньги наши транжирят,а нам пен ионный возраст поднимают,чтобы мы кормили это дерьмоОни нужны как собаки пятая нога
верум. 16 июля 2018 в 18:45:
да. всё это хорошо и правильно но имейте ввиду что господ. пардон товарищ бурков тот ещё популист.пробы негде ставить.свердловская область хорошо это знает.
Дурак 16 июля 2018 в 11:09:
мимоходом. так. к размышленью. коротко. был марксизм.ленинизм.сталинизм.хрущевизм.брежневизм. горбачинизм.ельципьяницизм.путинизм. все прайдет... останетсяя россия.убитая последними тремя предателями. возрождение будет долгим и больным....
Людмила 16 июля 2018 в 08:44:
А кто придумал МИНИСТЕРСТВО в регионах? Зачем? Почему при Советах было одно министерство в Москве и несколько министров, Страна жила и развивалась, а сейчас на одного «раба» три прораба, а толку с гулькин нос
Лидия 15 июля 2018 в 20:51:
Что говорить о министрах, когда президент понятия не имеет, как живет народ(иди делает вид, что не знает). Верхушку это не интересует, их интересуют свои личные интересы, а на народ они плевать хотели.
Серега 15 июля 2018 в 15:07:
Эти «князьки»ничего не знают, или не хотят знать! Эти «козлы»идут во власть, не для народа, а против! Для собственного благополучия!
антонида 15 июля 2018 в 15:02:
путин превратил сибирь в сырьевой предаток москвы и доит его по полной программе.самая богатая на планете территория и такая безпросветная нищита и безнадёга.моло того что путин со товарищи за счёт сибирских богатств набивают себе карманы,так наш продажненький правитель торгует нашей землёй и её природными ресурсами как ненужным хламом.страшно то что он на дальний восток и сибирь запустил китай.россии не угроза западные страны и америка,они никогда с россией воевать не станут по той простой причине что они просто не воины и хорошо это понимают.будут угрожать,но воевать никогда больше не рискнут.а вот полуторомилиардное население китая готово рискнуть и получить наши земли.да им особо и рисковать не надо.армия у них огромная,хорошо обученая и прекрасно вооруженная,народа немеряно а земли пригодной для проживания практически нет.и земли у них не плодородные.а нам защищать свои территории и не кому и последнее время народ преучили думать исключительно о материальном и молодое поколенье мало того что не уважает свою родину,так ещё и готово продаваться.последнее время не покидает мысль что россия в скором времени прикажет долго жить.если не избавимся от путина и его разбойников то стране хана.
Дусямаркизуся 15 июля 2018 в 14:41:
Депутаты должны работать только на местах, как в СССР. Для принятия уже изученных законов можно приезжать в столицу на какое-то время. Да и Интернет в помощь. А то население уменьшается, а чиновников все больше становится.
злюка 15 июля 2018 в 12:24:
Вся свора силуяновых кудриных грефов матвиенко и т.д. набивает себе карманы и изо всех сил старается удержаться у корыта.В такой маленькой стране как Израиль нет ни нефти ни газа ни даже воды, а пенсионеры живут достойно.Даже эмигранты, не проработавшие на страну ни дня, получают пособие в три раза превышающее мою пенсию. А я отработала на свою страну 40 лет. В правительстве сидят подлецы и негодяи!
Василий Свирлипулькин из Омска 15 июля 2018 в 09:54:
Омск — умирающий город. Дети наши бегут из него, называя Омск ямой.Бегут не в Москву.... Там та же яма, только богатая. Бегут за границу.Хватит ли РФ на наш век- неизвестно.Но моральных обязательств в отношении РФ нет ни у нас ни у наших детей. Защищать эту территорию кормления чиновников — незачем уже. Присяга ненастоящая.Что будет с нами?Как карта ляжет. Русские всегда готовы вызвать огонь на себя." Лишь бы и вы все поисчезали — вражины! "Вот как-то так вот....ОМСК..... Нищий Омск
sun26 14 июля 2018 в 20:07:
Беда моей страны и города в том, что к власти пришли управленцы-юристы, которые искренне верят в то, что издав закон все должно работать. Не работает, издаются еще десятки, сотни. Потом не знают для чего свора законов и выпускалась. По сути, не юристы строят, лечат, преподают, тушат, перевозят и т.д., лишь указывают как нужно работать...
Бедный Йорик 14 июля 2018 в 18:01:
Да здравствует Великий Пу!
надоело всё 14 июля 2018 в 15:55:
губеру с командой надо в таре жить и руководить от туда
Татьяна 14 июля 2018 в 13:14:
И что-то изменилось?Власть отдельно, народ отдельно. Зато, когда по тв говорят, что повышение пенсионного возраста-это здорово, слушать об этом просто невозможно.
Любопытствующий 14 июля 2018 в 11:59:
Слова БУРКОВА в декабре 2017 года: «Я собираюсь в районах встречаться с населением. И уже могу поделиться впечатлениями. Провели мы первый публичный прием с гражданами в Таре, и я понял, что это те люди, которых отфильтровала администрация. Для того чтобы получить обратную связь с населением, я должен выходить в большие залы, собирать всех, кто захотел прийти по объявлению, тогда я буду получать истинную картину». Прошло полгода. До сих пор получаем истинную картину?
ирина 14 июля 2018 в 11:17:
поошел »
Сеня 14 июля 2018 в 11:16:
Когда отпадет приставка врио все снова будет по старому,никто никого в приказном порядке посылать в районы не будет,народ будет жить сам по себе,а чинуши будут заниматься своими делами.
Валентина 14 июля 2018 в 09:27:
У нас в районах понятия не имеют «кто такой министр и вице» круглые глаза у них види тип ли,там такое творится.Просто смешно, у нас по всей России такое творится,Америку открыли,правительство и народ давным давно по разным сторонам. Губернаторам просто пинать надо своих заместителей,что бы жили нуждами народа и выезжали в районы,но это же работать надо,деньги выбивать с муципалитета.Проехали бы эти министры в Забайкальский край они бы поседели от безнадеги,нещеты и разрухи...
Михаил 14 июля 2018 в 07:45:
«Могу откровенно сказать, что проведя первые встречи в муниципальных районах, начав работу, узнал, что народ не знает министров, не видел их, даже в том числе вице-премьеров. Я стал в приказном порядке засылать их в районы. Они возвращались оттуда с круглыми глазами: «Там такое творится!»А сами чиновники между собой говорили, блин новый дурак опять по старой схеме поошел » я научу вас работать, надо быть ближе к народу" ну и мы по старой схеме «отец наш, ты открыл еам глаза, вот они у нас и круглые,такое счастье работать под твоим началом, не сочти за дерзость...дай попу поцелуем...»
Сибиряк 14 июля 2018 в 07:34:
Пришло время менять СИСТЕМУ иначе система сменит их
8 13 июля 2018 в 19:15:
То ли еще будет, то ли еще, будет, то ли еще будет.... Ой ой ой... Вот прям хозяин появился — улыбнуло. Пиарщик — результатов работы — нет, одни слова," я знаю, я сказал, я понимаю и т.д. т.п.".