Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Александр РУМЯНЦЕВ открыл дверь из Омска во вселенную. Кухонную

17 сентября 2015 14:39
0
5167

Таинственные и фантастические снимки — то ли виды из иллюминатора космического корабля, то ли "тарелки" пришельцев — завораживают посетителей фотовыставки в музее изобразительных искусств

Оказывается, для того, чтобы увидеть космические бездны, не обязательно лететь в космос или смотреть в телескоп. Образы макрокосма омский фотохудожник Александр РУМЯНЦЕВ находит, буквально, под боком — на кухне.

По его словам, это — отзвук его нереализованной мечты о космосе. При создании фоторабот не использовались никакие компьютерные технологии обработки — только фотоаппарат и свет.

Непонятные и фантастические образы имеют свои названия — "Аномалия", "Межзвездный газ" и т.п., - но лучше смотреть на них просто так и пытаться отгадать: что это, как получилось? 

В качестве подсказки Александр приоткрыл тайну: "Все это — негативы". Кухонную природу творчества олицетворяет предмет-произведение — чайник, тоже световой.

Выставка в темном зале "врубелевского" корпуса обнадеживает: чтобы увидеть вселенную, не нужно пытаться покинуть Омск и даже собственную квартиру. "Бездна, звезд полна" всегда с тобой, надо ее только увидеть.

И скромный музейный зальчик даже маловат для кухонной вселенной.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
323

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.