Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Александр ЖУКОВ: "Я в такой же степени омич, как и новосибирец"

9 июля 2016 18:45
1
5038

Лидер межрегионального списка "ЕР" по Омской и Новосибирской областям в "Пушкинке" познакомился с партактивом

8 июля в библиотеке имени Пушкина прошла встреча партийных активистов регионального отделения "Единой России" с лидером межрегионального партийного списка по Омской и Новосибирской областям на выборах в Госдуму РФ 2016 года, первым зампредом Госдумы РФ, президентом Олимпийского комитета России Александром ЖУКОВЫМ. 

Компанию ЖУКОВУ на встрече с однопартийцами составили губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ и его штатный помощник Дмитрий ПЕРМИНОВ, ставший в межрегиональном списке номером два — следом за ЖУКОВЫМ. Лидер омских единороссов Александр АРТЕМОВ подчеркнул, что НАЗАРОВ присутствует на встрече как член президиума регионального политсовета. Впрочем, Виктор Иванович на протяжении всей встречи так и не сказал ни слова — ни как партийный активист, ни как глава региона.

— Мы вступаем с вами в жаркую пору, - поприветствовал собравшихся ЖУКОВ. 

В своём выступлении он много цитировал ПУТИНА и тезисы из принятой партией предвыборной программы. Задачу актива регионального отделения он видит в том, чтобы предвыборную программу"переложить на нужды людей, которые живут здесь — в Омской области, в Новосибирской области". 

— В нашем списке — сильная команда, сильные одномандатники, мы вполне можем рассчитывать на хорошие результаты. Прошлые выборы непросто проходили. Но как было сказано на съезде партии, мы за честные прозрачные выборы. Ради этого проводились и праймериз. Но обязательно нужно как можно больше общения с избирателями, — напутствовал коллег ЖУКОВ. 

Также он рассказал о том, как идёт подготовка к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, и высказал надежду на то, что несмотря на все проблемы Российская сборная выступит успешно. Ответил он и на вопрос о перспективах федерального бюджета на предстоящую трёхлетку, сообщив, что в Думе уже приступают к обсуждению доходов и расходов казны на 2017 год, и уже известно, что бюджеты трёх предстоящих лет будут примерно одинаковы по доходам, а это значит, что с учётом инфляции расходы придётся сокращать.

— Но все социальные программы, в том числе указы Президента по зарплате бюджетников будут выполнены. По пенсиям индексация в следующем году будет равна инфляции. Все зависит от того, пойдёт ли в рост экономика. У федерального бюджета состояние лучше, чем состояние региональных бюджетов. Нужна стабильная налоговая система, от изменений которой уже устал бизнес, — заявил ЖУКОВ. 

По его словам, в Госдуме то и дело возникают споры о необходимости отмены механизма консолидированных налоговых групп и процессинговых схем. 

— Так что я вам так скажу: ничто не вечно под луной, может, скоро и отменят, — обнадежил он собравшихся, но тут же признал, что универсального решения здесь нет. — Маленький пирог как ни дели, его все равно будет не хватать. 

С юмором он отнёсся к опасениям, озвученным депутатом Омского горсовета Алексеем САЯПИНЫМ о возможном присоединении Омской области к Новосибирской. 

— Может, наоборот Новосибирск к Омску присоединить? — улыбнулся ЖУКОВ и добавил, что у Омской области есть свои конкурентные преимущества. 

На вопрос журналистов о том, почему в межрегиональной группе так мало кандидатов из Омска (трое из восьми) Александр ЖУКОВ заметил, что лично его могут считать "своим" в обоих регионах:"Я в такой же степени омич, как и новосибирец". 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
житель 11 июля 2016 в 15:38:
Он и не Омич и не Новосибирец — он Москвич!!! Вот там пусть мозги парит стаду баранов!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.