Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Алексей МАЛЬГАВКО стал победителем фотоконкурса имени Андрея Стенина

4 августа 2016 14:45
0
3466

Работы омского фотокора отмечены в двух номинациях

4 августа МИА «Россия сегодня» объявило победителей и призеров Международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина 2016 года в пяти номинациях. Обладатель Гран-при станет известен 30 августа. В это день в Музее Москвы состоится награждение лауреатов и открытие выставки.

Победителями в номинации «Спорт» стали Алексей МАЛЬГАВКО с фотографией «Чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Прыжки в воду» и Алексей ФИЛИППОВ с серией «Противостояние» (оба — Россия).

В номинации «Краски мира. Гармония жизни. Серия фотографий» приза «Особая отметка жюри» также удостоен Алексей МАЛЬГАВКО (Россия, Омск) за серию «Живая деревня».

В других номинациях победителями названы: «Главные новости» — фотожурналисты Аммар АБДУЛЛА (Сирия) и Балаш БЕЛИ (Венгрия)»; «Краски мира. Гармония жизни» — Елена АНОСОВА (Россия) и Федор ТЕЛКОВ (Россия); «Моя страна» — Елена ЧЕРНОМОРЦЕВА (Россия) и Дмитрий ТКАЧУК (Россия); в номинации «Портрет. Герой нашего времени»  — Данило Гарсиа Ди МЕО (Италия). Работы победителей представлены на сайте конкурса и МИА «Россия сегодня» (РИА Новости).  

Справка:

Фотокорреспондент РИА «Новости» по Омской области Алексей МАЛЬГАВКО родился в Таре, в 2007 году окончил Омский государственный педагогический университет. Работал фотокорреспондентом газеты «Тарское Прииртышье», сотрудничал с Reuters, AFP, ИТАР-ТАСС, PhotoXpres и другими.

Ежегодный Международный конкурс фотожурналистики имени Андрея СТЕНИНА, погибшего при исполнении профессионального долга, организован МИА «Россия сегодня» под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Это единственный международный конкурс в России, поддерживающий молодых профессиональных фотографов.

Фото © stenincontest.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Элен ШАКИРОВА возглавила омскую баскетбольную команду «Нефтяник-Титан»

Ранее тренер возглавляла мужскую баскетбольную команду в Казахстане

28 марта 09:07
0
303

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.