Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Алексей МИЛЛЕР открыл в Омске обновленную улицу Ленина

6 сентября 2016 16:46
6
6254

Губернатор региона Виктор НАЗАРОВ вручил главе ПАО «Газпром» медаль за большой вклад в развитие региона

Сегодня, 6 сентября, в 14:00 глава «Газпрома» Алексей МИЛЛЕР открыл обновленный исторический участок улицы Ленина — Любинский проспект. Торжественная церемония с участием городских и областных чиновников и при наплыве прессы прошла у Омского Драматического театра.

Еще до символического открытия Любинского проспекта Алексей МИЛЛЕР и губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ прошли по территории, где велись работы, и посмотрели результаты реконструкции и благоустройства, в частности, пересекли сквер им. Дзержинского, у памятника Федору Достоевскому рассмотрели новую световую инсталляцию, символизирующую стены острога, в котором находился писатель.

Благодарность компании «Газпром», финансировавшей проект реконструкции Любинского проспекта, выразил Виктор НАЗАРОВ: 

— Вы вкладываете сюда не только финансы, но и свое отношение. Каждый эскиз, каждый отрезок улицы вы согласовывали лично. Где-то корректировали, где-то уточняли, как нужно сделать. 

Губернатор вручил главе «Газпрома» юбилейную медаль «За большой вклад в развитие региона». Кроме Алексея МИЛЛЕРА наградами отметили заместителя генерального директора «Газпромнефть» Елену ИЛЮХИНУ и генерального директора ООО СК «Идеал-Строй» Анатолия СЛАТИНА.

Алексей МИЛЛЕР на церемонии открытия объяснил, что у Газпрома особое отношение к Омской области: 

— У нас здесь ключевые объекты. Но главное, здесь живут люди, которые своим трудом обеспечивают динамику развития нашей компании. Именно поэтому мы активно участвуем в проекте социально-экономического развития Омской области, в частности, в реконструкции исторического центра Омска. 

Он рассказал, что уже начаты работы по второму этапу реконструкции: 

— Создается пешеходный благоустроенный маршрут по исторической части Омска, который дальше пройдет от Юбилейного моста до Ленинградской площади. Он выйдет в зону пешеходной улицы Чокана Валиханова. Впереди у нас с вами большая совместная работа по благоустройству города.

Поздравил омичей с открытием Любинского проспекта и мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. 

— Думаю, это самый дорогой, самый роскошный и замечательный подарок, который мы получили в этом году. Реконструкция улицы Ленина — это стиль будущего нашего города. Планка очень высоко поднята. Кто-то из французов сказал: «Мода возникает только тогда, когда она появляется на улице». Теперь в прямом и переносном смысле таким будет стиль развития города Омска, станет модно реконструировать объекты, не опуская планку, которую задали наши партнеры.

Фото © Маским КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Елена 13 сентября 2016 в 13:20:
Дорогие Дарители и Хозяева города! Во первых: недоделки побросали (мелкие, но много). А во вторых: неделя прошла, пора и уборку сделать! «Человечьего» мусора не видно, зато природного уже накопилось. А чисто все таки там где убирают. Дома попробуйте проверить «постулат Шрейдера»: совсем не убирайте, даже если вы не сорите... Сколько выдержите? Уважайте себя,!!! Ауууу... И не надо про субботники! Мы исправно налоги платим.
Николай 8 сентября 2016 в 12:48:
Погулял, понравилось, гостей из других городов буду приводить. А насчет социалки, так ГПН вкладывает в Омскую область больше, чем в другие регионы России. Кстати, ждем еще один бассейн. В ноябре?
рыбка Ванда 8 сентября 2016 в 12:29:
))а что ж про Белова забыли, ведь он,после «ухода» Рощупкина, много что «наадминистрировал» в городе О. А надлежащий уход за городом нужен всегда, тогда и имперские многомиллиардные реконструкции будут не нужны
Иван 7 сентября 2016 в 09:03:
Татьяна больше чем Сибнефть -Газпромнефть город никто и не обворовывал.ps. еще один такой мэр «шрейдер» и городу совсем ***
Татьяна 6 сентября 2016 в 21:33:
Чем не Невский проспект в Питере, а? Лепота! Больше в социалку Омска, чем «Газпром нефть», никто и не вкладывает. За это от всех омичей спасибо
Елена 6 сентября 2016 в 18:39:
А ведь за всем этим теперь надлежащий уход нужен. А то без ухода как??? Почти весь город то без ухода уже лет эдак десяток... Спасибо Шрейдеру!
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.