Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

АЛЁХИН: "При ДВОРАКОВСКОМ стоимость проезда выросла на 100%"

1 апреля 2016 16:18
18
6345

Второй секретарь Комитета Омского отделения КПРФ, депутат областного Заксобрания Андрей АЛЁХИН обратился в Следственный комитет из-за увеличения стоимости проезда в общественном транспорте

Как рассказал Андрей АЛЁХИН Kvnews, поводом для обращения стали сомнения в законности увеличения экономически обоснованного тарифа на перевозки, установленного РЭК Омской области.

— Я уже направил в Следственный комитет обращение с просьбой проверить законность увеличения экономически обоснованного тарифа до 29 рублей, установленного РЭК. Я не согласен с данным тарифом. В частности, у меня вызывает сомнения пассажиропоток в 25% в общественном транпорте, который ранее составлял 40%. Также у меня есть вопросы по выдаче маршрутных карт, которые мэрия выдает перевозчикам, которые не прошли конкурс, не установили системы ГЛОНАСС и так далее. В 2012 году стоимость проезда в общественном транспорте Омска была 11 рублей, а при Двораковском стоимость проезда выросла в 2 раза и стала 22 рубля, то есть выросла на 100%. Разве у населения увеличились зарплаты, пенсии и стипендии? Наоборот, из-за кризиса многие теряют работу, — сообщил Андрей АЛЁХИН.

По его словам, свое обращение в Следственный комитет он направил позавчера, и получить ответ должен в течение месяца.

Фото из архива "КВ"



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр 30 апреля 2016 в 22:38:
Правильно сказал этот депутат. При дебиле Двораковском, которого мэром можно назвать только в насмешку, цены на проезд действительно поднялись в два раза...
Костя 3 апреля 2016 в 20:46:
Помню как это гэ трёс своей ксивой и требовал бесплатного проезда и плакался в сми что его выпихивают с транспорта. Он же избранник, налогоплательщики ему обязаны. Сраный популист. Даже не знает юр. определения общественного транспорта. Дармоед.
Лох 3 апреля 2016 в 14:45:
Короче, Алехины и пр. дармоеды обладающие немалыми правами и законодательными инициативами, развалили страну и область. Обрыдли! Залгались! Оборзели! Моя лоховская лояльность к вам закончилась. Ко всем!
Андрею АЛЁХИНУ 2 апреля 2016 в 20:00:
Попробуйте просчитать ПУБЛИЧНО экономическую обоснованность присутствия вашего депутатского корпуса в Заксобрании... Хотите снизить стоимость проезда в маршрутном такси..?! — Начните со снижения цены на ГСМ! Новый автопарк маршруток, который «город приобрел» за счет коммерческих структур(!), работает на дизельном топливе, а оно дороже в два раза, как и запчасти к этим автомобилям... Не нужно иметь «семь пядей во лбу», для того чтобы просчитать рентабельность... Воруют не маршрутчики, и не население, у которого нет денег на проезд...
Добрый 2 апреля 2016 в 17:00:
А кто нибудь знает какие еще есть депутаты в законодательном собрании омской области???
Читатель 2 апреля 2016 в 13:53:
Отнюдь не большая заметка и две ошибки — «перезки», «в течении».
Слава Путину! 2 апреля 2016 в 10:37:
гы, газелисты развели лохов, одним росчерком пера повысив свой и так не маленький доход сразу на 40%. Но на выборах лохи опять проголосуют за едро )))
вася 2 апреля 2016 в 09:24:
Превратил город в помойку.Отвратительный мэр и его команда шакалов!Натуральный шакалы обдирают население,готовы последние у людей отобрать.
Хозть 2 апреля 2016 в 04:53:
Цены-2016-НАЗЕМНЫЙ-муниципальный.Норильск — 40р.Петропавловск-Камчатский — день 21р, вечер — 25р.Москва – 31р.Серпухов — нал 43р; безнал — 28р.Вологда – 25р.Воронеж – 15р (есть и бесплатные маршруты). Белгород – 15р.Иваново – 18р.Севастополь — 12р (адаптация от исходных украинских цен 7р-2014).Владивосток: автобус – 20р; трамвай и троллейбус – 13р; фуникулёр – 11р.Анадырь — бесплатно.....Из чего складывается.-качество (убитость) дорожного покрытия-закупки нового транспорта-климат-с транспорта наполняется бюджет или казна содержит транспорт-текущий ремонт (порой деревянные лавки, откидные табуретки, громыхающие карданы, лысая резина)-полупустой и подмаятниковый пустой прогон-пробки-объём перевозок на душу населения-крытые ангары-% зайцев-% федеральных льготников и монетизировавших-персонал, ведущий натуральное хозяйство, или с пассивным или иным доминантным доходом-...Откуда Омск (в отличие от Анадыря) возьмёт деньги (для бесПлатно = 25-30млн/сутки)
Людмила 2 апреля 2016 в 01:39:
Это ужас с ценами! Просто кошмар, особенно соцработникам, нам не оплачивают все поездки с нашей маленькой зарплатой-это просто издевательство!!!
людмила 2 апреля 2016 в 00:52:
Довертесь женской логике)))) а без шуток: посмотрите на состояние многих автобусов!??? Неправильное использование техники,превышение норм загрузки транспорта... да зарплата маленькая..мног чего.. вполне все очевидно и вероятный исход!!!
людмила 2 апреля 2016 в 00:29:
Стоимость проезда увеличилась!,но ничего хорошего не будет!это очевидно...ведь у нас с вами народ, большой опыт в этом! ЧУДА ждите! Но не здесь!
111 1 апреля 2016 в 20:57:
Шура,Алехин вроде все предельно понятно пояснил. Попробуй читать внимательно..
Студент 1 апреля 2016 в 20:38:
Спасибо, что печетесь о нас, о нищих студентах
шура 1 апреля 2016 в 20:35:
а что же господин алёхин не разобрался с этими вопросами, ведь ответы то на поверхности, а к нему вопрос а что сделали вы лично что бы бюджет омской области и омска вырос так же как евро и бакс ответ то же на поверхности а ни хрена так что языком молоть это не мешки ворочать
111 1 апреля 2016 в 20:35:
Наш человек!!!
Хозтю 1 апреля 2016 в 19:13:
В том-то и вопрос «почему этим перевозчиком» должны проводить индексацию в первую очередь. Если ни у кого не увеличились зп, в то время, как подорожало ВСЁ, этим должны всё компенсировать? Почему они такой привилегированный класс!?
Хозть 1 апреля 2016 в 19:08:
Ну так и курс евро в марте 2012 был 38-39, а в марте 2016 уже 76-80р.И при чём мэр?Что было после 2012... дефолта не было, федеральных выборов не было, аномальной засухи и лесных пожаров не было, нефть падала в цене втрое, Олимпиада в Сочи была, какие-то российские то ль войска, то ль экстремисты и нарки шарились то на донеччнине, то в сирийских пустынях, то в черноморских водах... ну и, конечно, не без Двораковского произошла закупка систем по электронизации билетов, но это 1-1,5р в цене однократного проезда. Вобщем, виноваты нефть и евро.