Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

АНТРОПЕНКО снялся с выборов мэра и «подарил» свою программу ФАДИНОЙ

17 ноября 2017 11:28
0
3301

Экс-глава Минприроды Александр ВИНОКУРОВ не считает, что виноват в том, как развивалась ситуация с поиском виновных в выбросах этилмеркаптана, и уверен, что может справиться с обязанностями мэра. 

В Омском городском Совете 17 ноября стартовало очное собеседование с кандидатами в мэры Омска. Конкурсной комиссии в течение дня предстоит заслушать 36 кандидатов и выбрать из них не менее двух претендентов, которые будут представлены депутатам на пленарном заседании Горсовета 22 ноября. 

Первым перед членами комиссии предстал Игорь АНТРОПЕНКО, который неожиданно заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу главы регионального Минэкономики Оксаны ФАДИНОЙ, и дарит ей свою программу кандидата в мэры. 

У следующего известного кандидата — бывшего министра природных ресурсов и экологии Омской области Александра ВИНОКУРОВА — спросили, видит ли он свою вину в том, какая экологическая обстановка сложилась в городе, и в том, что по сей день толком не установлены источники выбросов этилмеркаптана. 

— Благодаря нашей работе было возбуждено уголовное дело, на сегодняшний день вопросом по тем выбросам, которые были в марте-апреле, компетентные органы занимаются, - заявил ВИНОКУРОВ. 

В России, по его словам, было всего семь подобных дел, и Омск, как заявил ВИНОКУРОВ, за время его руководства министерством природных ресурсов и экологии существенно поднялся в экологических рейтингах. 

— Мои знания и опыт, считаю, позволяют создать мне достойную команду. Есть понимание проблем, которые существуют сегодня в городе Омске, — заявил ВИНОКУРОВ. 

Напомним, что согласно новым правилам конкурса, кандидаты не обязаны представлять комиссии свою программу действий на посту кандидата в мэры, но имеют такое право. Каждому из них даётся 10 минут на ответы на вопросы членов комиссии и право на короткое выступление. Вся интрига сегодняшнего собеседования в том, кого комиссия выберет в качестве конкурента основному претенденту на пост градоначальника Оксане ФАДИНОЙ. Напомним, что в предыдущем конкурсе по выборам мэра, который проходил весной и в итоге был сорван, в конкуренты официальному кандидату от губернатора главе минтруда Владимиру КУПРИЯНОВУ комиссия выбрала совершенно «безопасного» кандидата — молодого предпринимателя Андрея ЕРОШЕВИЧА. Решатся ли на этот раз члены комиссии поставить в компанию к ФАДИНОЙ более-менее известного претендента, станет известно во второй половине дня. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.