Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Апелляция запретила омской фирме "СЭНД" незаконно использовать берег Иртыша

1 июня 2016 11:32
0
2241

Компания обязана освободить земельный участок в пределах водоохранной зоны по 1 Рыбачьей улице в Омске 

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отменила решение суда первой инстанции и отметила, что в полномочия ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" не входит право согласования на использование береговой полосы реки Иртыш с целью хранения песка. Суд первой инстанции отказал в удовлетворении исковых требований прокуратуры о запрете ООО "СЭНД" использовать берег Иртыша в Омске при добыче песка на месторождении "Верхнезмеином" в Омском районе.

"Апелляционный суд обязал ООО "СЭНД" освободить земельный участок площадью 5400 кв.м, расположенный по улице 1-я Рыбачья в г. Омске в границах прибрежно-защитной полосы реки Иртыш, а также обязал прекратить деятельность по разгрузке, перевозке и хранению песка на данном земельном участке", - сообщили 1 июня в прокуратуре Омской области.

В прокуратуре пояснили, что склад песка и временные сооружения компании — вагончик, шлагбаум, склад инвентаря, диспетчерская, грунтовые автомобильные дороги и места стоянки автотранспортных механизмов расположены на территории водоохранной зоны — на расстоянии всего 180 метров от береговой линии Иртыша. 

"Кроме того, для проведения проверки законности действий ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть", согласовавшего складирование песка в водоохраной зоне, материалы направлены в Омскую межрайонную транспортную прокуратуру", — добавили в облпрокуратуре.

Фото © static.ngs.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
413

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.