Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Арбитраж Омской области признал Летур-Авиа банкротом

21 сентября 2016 10:47
0
3266

В компании введено конкурсное производство на 4 месяца

14 сентября судья Арбитражного суда Омской области Оксана БРЕЖНЕВА, рассмотрев заявление ПАО МДМ-банк, постановила признать ООО «Агентство «Летур-Авиа» (Омск) несостоятельным (банкротом) и открыть в отношении него конкурсное производство сроком на 4 месяца — до 14 января 2017 года. Конкурсным управляющим утвержден Петр КИЛЕССО (НП «Московская СРО профессиональных арбитражных управляющих» — МСОПАУ). Производство по исполнительным листам с момента вынесения решения прекращается, ранее наложенные аресты и ограничения на имущество снимаются. Отчет о результатах конкурсного производства арбитраж заслушает 11 января 2017 года.

Из отчета временного управляющего Ольги ВОРОНОВОЙ (Союз "СОАУ "Альянс", Нижний Новгород) суд сделал вывод, что «имущества должника недостаточно для расчетов с кредиторами, но достаточно для погашения расходов на проведение процедуры банкротства (согласно сведениям бухгалтерского баланса, стоимость активов должника (оборотные средства) составляет 423 млн 240 тыс. руб., оценка рыночной стоимости не производилась)».

Единственным кредитором ООО является ПАО «МДМ Банк», долг перед которым, по данным на 5 сентября 2016 года, составляет 487 млн 024,4 тыс. рублей. Как ранее сообщал KVnews, собрание кредиторов ООО «Агентство «Летур-Авиа» 2 сентября обратилось к суду с предложением о признании должника банкротом и введении конкурсного производства.

Внешнее наблюдение в этой компании Левана ТУРМАНИДЗЕ было введено в компании 18 мая. Тогда же Арбитражный суд Омской области ввел наблюдение в ООО «Туристическая фирма «Летур» и ООО «Ресторан «Гранд Летур», а затем в ООО «Летур—Центр», ООО «Три этажа» и ООО «Туристическая компания «Летур». Сейчас в разных стадиях банкротства находятся шесть компаний ТУРМАНИДЗЕ. Кредитором является один и тот же банк.

Фото © www.letur.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.