Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

АСВ требует еще одного уголовного дела по Мираф-банку

3 декабря 2018 11:32
0
2714

Бывший председатель совета директоров омского банка уже полтора года обретается в СИЗО. 

20 ноября Агентством по страхованию вкладов в Главное следственное управление ГУ МВД России по  Москве направлено заявление по ч. 4 ст. 160 УК РФ по факту хищения принадлежащих зарегистрированному  в Омске Мираф-Банку денежных средств под видом выдачи кредитов физическим лицам. Об этом сообщается на сайте АСВ. 

Это уже четвертое заявление АСВ о возбуждении уголовного дела по ситуации в Мираф-Банке. Напомним, что с 21 января 2016 года у зарегистрированного в Омске Мираф-Банка отозвана лицензия на осуществление банковских операций. Решением Арбитражного суда Омской области от 1 марта 2016 года в отношении Мираф-Банка открыто конкурсное производство. 2 марта 2017 года было возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ. 31 мая 2017 года бывший председатель совета директоров (и совладелец) Мираф-Банка Марио Игнасио МОНХЕ СИМОНСА (на фото) и экс-член совета директоров и на момент совершения преступления – руководитель аудиторской фирмы «Константа» Наталия КАЗАКОВА  были задержаны. 1 июня экс-аудитора суд определил под домашний арест, а экс-председателя совета банка – в СИЗО. Где он и пребывает по сей день. Весной текущего года Главное следственное управление ГУ МВД по Москве завершило расследование этого уголовного дела, а фигурантам были предъявлены обвинения в окончательной редакции, но какой-либо дальнейшей информации по делу нет.

Более того, 24 апреля 2018 года. Агентством в ГСУ ГУ МВД России по  Москве было направлено еще одно заявление по ч. 4 ст. 159 УК РФ по фактам хищения имущества Банка под видом выдачи кредитов юридическим лицам. В тот же день по результатам рассмотрения заявления Агентства возбуждено уголовное дело и соединено в одно производство с вышеуказанным уголовным делом. Это и могло задержать передачу уголовного дела в суд.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.