"Авангард" поставил рекорд по заброшенным шайбам

18 января 2014 20:06
0
2794

Омичи разгромили минское "Динамо" на домашнем льду со счетом 7:2

Интереснейший матч состоялся сегодня, 18 января, на "Арене-Омск". "Авангард" принимал в гостях минское "Динамо", упустившее шанс попасть в плей-офф в этом сезоне. Программа минимум у соперника, однако, была: вот уже около двух с половиной часов чистого игрового времени "зубры" не забивали голов. Забегая вперед, отметим, что им это удалось, но от поражения не спасло.

Счет в матче на восьмой минуте первого периода открыл Максим ГОНЧАРОВ, забросивший свою третью шайбу за "Авангард". Еще через две минуты ворота Яна ШЕЛЕПНЕВА поразил Сергей КОСТИЦЫН. Главный тренер минчан взял тайм-аут, а затем поставил на ворота Кевина ЛАЛАНДА, но и он пропустил на 15-ой минуте матча от Дениса КАЗИОНОВА.

На 18-ой минуте матча счет становится 4:0 в пользу омичей – с передачи Александра ПОПОВА забивает Мирослав БЛАТЯК. Однако в конце периода "ястребы" все-таки проворонили гол от "зубров". Шайбу в ворота новичка "Авангарда" Хенрика КАРЛССОНА отправил Александр МАТЕРУХИН.

"Здорово начали, полностью выполняли установку тренера, – поделился впечатлениями от первого периода молодой нападающий "Авангарда" Кирилл РАССКАЗОВ. – Завели четыре красивых, нужных гола, но расслабились и пропустили в конце".

Во втором периоде омичи продолжили голевую феерию. А всего за этот игровой отрезок болельщики увидели четыре заброшенные шайбы: три от "Авангарда" и одну от "Динамо". Сначала на 10-ой минуте забил омский нападающий Штефан РУЖИЧКА, затем в меньшинстве хозяевам площадки отомстил Евгений НОГАЧЕВ – счет стал 5:2.

На последней минуте периода "ястребы" отгрузили "зубрам" сразу две шайбы. Одну записали на Кирилла РАССКАЗОВА (этот гол стал первым в КХЛ для молодого форварда), вторую – на Дениса КАЗИОНОВА, оформившего дубль.

"Аванград» лучше двигается, меньше допускает ошибок, больше атакует, а у нас ошибки в обороне. Команда зацепится за плей-офф", – отметил по итогам периода экс-капитан омской команды, а теперь игрок "Динамо" Алексей КАЛЮЖНЫЙ.

В третьем периоде обошлось без заброшенных шайб, но "Авангард" и так поставил рекорд по результативности в этом игровом сезоне. Впервые за 47 игр команда забила семь голов.

По итогам этого матча "ястребы" обходят на одно очко владивостокский "Адмирал" и занимают 9 место в Восточной конференции. Следующая игра состоится в понедельник, 20 января. "Авангард" сразится с донецким "Донбассом".