"Авангард" проиграл "Барысу" в овертайме

26 января 2014 19:46
2
3135

Омичи довели серию поражений до трех матчей, а астанчане прервали "черную полосу" из четырех неудач подряд

Омский "Авангард" сегодня, 26 января, проиграл последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ. Команда уступила казахстанскому "Барысу" на первой минуте овертайма.

Все 60 минут команды играли в догонялки. На девятой минуте матча начало заброшенным шайбам положил нападающий первого звена "Барыса" Брендон БОЧЕНСКИ. Омичам же удалось распечатать ворота Виталия ЕРЕМЕЕВА только на третьей минуте второго периода. Автором заброшенной шайбы стал Сергей ШИРОКОВ. Но уже меньше чем через три минуты гости вновь вышли вперед, и вновь Хенрика КАРЛССОНА обыграл этот казахстанский американец.

На экваторе матча астанчанам забивает самый результативный защитник омского "Авангарда", капитан команды Денис КУЛЯШ – этот гол стал для него 11-ым в нынешнем чемпионате. Затем впервые за этот матч "ястребам" и вовсе удается вырваться вперед. Александр ПЕРЕЖОГИН, самый забивающий игрок омичей, в большинстве делает счет 3:2.

Однако уже в начале третьей двадцатиминутки "Авангард" растерял все нажитое непосильным трудом. Сначала на второй минуте последнего периода КАРЛССОНА расстрелял Константин РУДЕНКО, а еще меньше чем через 40 секунд благодаря Найджелу ДОУСУ "Барыс" ушел в отрыв.
Несмотря на то, что в середине третьего периода Сергею КАЛИНИНУ удалось уравнять шансы команд на победу, чествовали сегодня гостей. На первой минуте овертайма Константин РУДЕНКО забил победную шайбу и принес своей команде два очка. Итоговый счет матча – 4:5.

Теперь у "Авангарда" будет ровно месяц, чтобы собраться с силами и сделать последний рывок к кубковой восьмерке. Осложняет задачу то, что оставшиеся четыре игры для омичей будут выездными. 26 февраля "ястребы" встретятся с питерским СКА.

Защитник "Авангарда" Максим ГОНЧАРОВ (на фото крайний справа), дисквалифицированный на два матча, наблюдал за игрой своей команды из фан-сектора

За "Барыс" болели около 300 человек... и не только

Всего на "Арену-Омск", несмотря на мороз, пришли более 10 тысяч болельщиков

Среди них был замечен и чемпион высшей Лиги КВН Евгений "Женечка" НИКИШИН (команда "Уездный город")

Отступать "Авангарду" было некуда, и за каждую шайбу он бился до последнего. Сегодня команде не удалось вырвать победу, но шансы попасть в плей-офф есть есть. Только наблюдать за оставшимися ледовыми сражениями омские болельщики будут уже у экранов телевизоров.