Все рубрики
В Омске среда, 8 Мая
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,1231    € 98,3062

АЗС на улице Конева в Омске снесут без согласия собственницы

2 ноября 2021 11:42
13
7447

Убрать автозаправочную станцию вызвалась специализированная организация. 

Признанную незаконной автозаправочную станцию на пересечении улиц Конева и 70 лет Октября, похоже, всё-таки снесут. УФССП по Омской области сообщило, что некая специализированная организация сама направила приставам заявление, где выразила желание взять на себя обязательства по сносу. Приставы приняли это предложение. 

АЗС между торговыми центрами «Фестиваль City» и «Контитент» принадлежит предпринимательнице Светлане МОИСЕЕВОЙ. Мэрия с 2009 года судилась с собственницей, требуя, чтобы суд признал АЗС незаконной постройкой. В октябре 2019 года мэрия выиграла дело, и МОИСЕЕВУ обязали снести заправку. Однако предпринимательница более двух лет уклонялась от исполнения решения. Не помогло и неоднократное привлечение её к административной ответственности за неисполнение решения суда. 

Фото © УФССП по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 29 января 2023 в 16:45:
Многие не в курсе что заправка Варнавского,да,того самого.Поэтому проблемы со сносом.Выродки администрации и прочих структур,бабки,бабки,бабки.
Катя 24 мая 2022 в 10:36:
Вы тупые
Денис 3 ноября 2021 в 16:03:
Есть такое слово — франшиза (Лукойл не владеет данной заправкой).
Брат 2 ноября 2021 в 23:08:
Классная заправка с 100-ым бензином, в данном центре города. Видимо, прицепились, что нет туалета в ней)))). Здесь, на этой развязке, необходима похожего типа заправка.
Я 2 ноября 2021 в 22:12:
А, что Лукойл в омске принадлежит Моисеевой?
Василий 2 ноября 2021 в 20:22:
Газпром поставят там))
Кика 2 ноября 2021 в 18:49:
Если прицепились не отступятся. Для чего сносить то?Все равно ничего не придумают. Лучше бы решили что делать с котакомбами ( метро). А так хоть аренду за кусок земли Моисеева платит, земля то принадлежит народу. Мэрия много договоров расторгла люди платили и платили. Зато теперь договоров меньше но арендная плата космическая.
Валерий 2 ноября 2021 в 17:49:
Тоже не совсем понятно, почему городу так принципиально убрать эту АЗС. Пустырь, огороженный забором лучше? Хочется верить, что 15 декабря изберут градоначальника с мозгами и АЗС останется. Очень удобно на ней заправляться жителям левобережья. Но кому в Омске интересно мнение жителей?)))
Superomsk 2 ноября 2021 в 17:42:
Когда-то Белов разрешил это. Потом город прокладывая Конева хотел выкупить АЗС, даже в бюджет закладывали, но денег не хватило и конфликт заморозился. Суд город проиграл. А когда сменился собственник и АЗС купила Моисеева город снова подал в суд, подключил «ресурсы» и выиграл снос. Ну да бог с ними, но что они там сделают? Пустырь. Это расточительство сносить просто так объект бизнеса. Хотя о чем это я? Комплексы при остановках. Передел.
Лилия 2 ноября 2021 в 16:57:
Пора бы уже и снести, столько лет...
Виталий 2 ноября 2021 в 14:46:
Заправку открыть, это не прилавок с семечками поставить, а ещё и свет провести, и налоги оплачивать,и людей на работу трудоустроить, а теперь не законно, так власти надо, проще чем договориться, предложить какой-то вариант с переносом и тому подобное.
еще 2 ноября 2021 в 14:19:
Еще два года будут сносить))))))))))Просто смешно...
Анатолий Орловский 2 ноября 2021 в 13:58:
Я думаю где- нибудь в ГЕЙропе или США Моисеева сидела в тюрьме. Кто- то видимо " крышевал" её.