Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Банк «ВТБ» объявил о переходе на банкоматы китайского производства

6 сентября 2022 11:46
0
2150

Первые устройства, призванные заменить технику американских производителей, появятся в Москве. 

На проходящем во Владивостоке Восточном экономическом форуме заместитель президента – председателя правления ПАО «Банк ВТБ» Анатолий ПЕЧАТНИКОВ объявил о том, что в сентябре банк установит в Москве пять банкоматов китайского производства:

– ВТБ активно ищет альтернативу западным вендорам, ушедшим с российского рынка, и готов расширить спектр поставщиков оборудования. Мы рассчитываем, что пилотная эксплуатация китайских устройств продлится 2–3 месяца. Если она пройдёт успешно, то к концу года мы получим первые устройства, которые не уступают по функционалу западным аналогам, для массового внедрения в нашу сеть. 

Тестирование банкоматов GRG серии H68VL проводилось летом. Во время тестовой эксплуатации функционал китайских банкоматов адаптировали к российским условиям. 

Также банк намерен увеличить парк банкоматов южнокорейского производства – с 2,2 тысячи до 2,5 тысячи. 

Крупнейшие производители банкоматов в мире – американские компании Diebold Nixdorf и NCR, а также южнокорейская фирма Nautilus Hyosung. Американские производители весной объявили, что приостанавливают сотрудничество с Россией в рамках санкций. Летом о намерении производить банкоматы заявила российская компания BFS. Она рассказала «РБК», что планирует выпускать устройства с процессором «Эльбрус» в начале 2023 года. 

Фото © global.grgbanking.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.