Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

"Билайн" приглашает омских разработчиков к участию в Eurasia Mobile Challenge

6 октября 2015 11:21
0
2238

Принять участие в российском этапе международного конкурса инноваций могут студенты IT-специальностей и начинающие разработчики мобильных приложений

Конкурс призван вдохновить молодежь на поиск новейших digital-идей, которые изменят рынок. Заявки на участие в Eurasia Mobile Challenge принимаются до 15 октября. Партнерами российского этапа мирового конкурса в Омске выступили Институт математики и информационных технологий Омского государственного университета и ведущий омский разработчик мобильных приложений компания "Лайв Тайпинг".

Стартующий конкурс ориентирован на поиск идей в сфере мобильных финансовых и digital-сервисов, облачных и М2М-решений, а также мобильных приложений, направленных на решение социальных проблем и стимулирование экономического роста в стране и регионе. В евразийском этапе конкурса примут участие представители из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Они поборются за то, чтобы их разработки были признаны уникальными, инновационными и необходимыми для каждой конкретной страны. Главный приз конкурса – инвестиции в разработку победившего приложения в размере 20 тыс. долларов США.

— Мы призываем студентов омских вузов и начинающих предпринимателей принять самое активное участие в конкурсе. Все, что нужно для заявки на участие – это идея. Идея мобильного приложения, которое может изменить мир. Оформить эту идею в полноценный бизнес-план и подготовить вдохновляющую презентацию проекта помогут наши наставники уже в ходе состязания. А главный приз стоит того, чтобы за него побороться – это поездка в Барселону на крупнейшую в мире выставку мобильной индустрии и 20 тысяч долларов на воплощение предложенной идеи, - сообщил директор Омского филиала ПАО "ВымпелКом" Кирилл РЯЗАНОВ. 

Презентация конкурса Eurasia Mobile Challenge состоится 12 октября в Институте математики и информационных технологий ОмГУ (аудитория 214 первого корпуса ОмГУ, пр. Мира, 55а), с 13:05 до 13:45. В рамках презентации можно будет задать вопросы представителям "Билайн" и партнеров конкурса, а также ознакомиться с примерами уже реализованных приложений, которые меняют привычное поведение пользователей.

Для того, чтобы зарегистрироваться для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте.

Фото © static.batanga.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.