Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Бизнесомбудсмен предлагает ввести ответственность за невыполнение его требований

6 октября 2014 19:15
0
3607

Юрий ГЕРАСИМЕНКО предлагает также увеличить срок выкупа арендованной недвижимости для малого бизнеса с трех до пяти лет

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Омской области Юрий ГЕРАСИМЕНКО на «кухонных посиделках» в редакции газеты «Коммерческие вести» сообщил, что предложил губернатору Виктору НАЗАРОВУ ввести норму в Кодекс административных правонарушений Омской области за невыполнение законных требований уполномоченного или, точнее, за воспрепятствование его деятельности.

По его словам, иногда нарушаются сроки дачи ответов, и если в своем обращении он будет ссылаться на норму, в которой сказано, что при несвоевременном реагировании на обращение руководителю придется платить из собственного кармана штраф, то появится чувство ответственности. Сейчас по закону срок дачи ответа составляет 15 дней, но никакой ответственности за его нарушения не предусмотрено.

В этом же обращении к губернатору Юрий ГЕРАСИМЕНКО подготовил предложение о принятии нормативных-правовых актов в отношении малого бизнеса в части продления права на выкуп арендованного имущества с трех до пяти лет.

— Есть ряд обращений от предпринимателей, которые жалуются на форс-мажорные обстоятельства, из-за которых они не могут выкупить арендованное имущество. Например, увеличение налогового бремени, санкции против России. Те бизнес-планы, которые предусматривались ранее, не позволяют многолетним арендаторам выкупить это имущество. Речь идет о законе № 159-ФЗ, где прописано: срок рассрочки оплаты недвижимого имущества должен быть не менее трех лет. В Омской области сейчас как раз три года. Пять лет было бы неплохо, — сообщил Юрий ГЕРАСИМЕНКО.

Обращение должно было быть направлено сегодня, 6 октября. 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.