Боб ХАРТЛИ: «Плей-офф – это своего рода американские горки: бывают взлёты и падения»

7 апреля 2019 14:32
0
1858

Омский «Авангард» во втором овертайме уступил уфимскому «Салавату Юлаеву».

В пятом матче финальной серии Восточной конференции 6 апреля в Балашихе омский «Авангард» на 29-й минуте игры в добавленное время матча пропустил «золотую» шайбу и уступил уфимскому «Салават Юлаеву» со счётом 2:3 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Статистика матча: броски – 111-77, броски в створ – 60-41, вбрасывания – 42-46, блокированные броски – 19-35, силовые приёмы – 25-16, время в атаке – 18:21-18:28, штраф – 4-6.

После матча Николай ЦУЛЫГИН, главный тренер ХК «Салават Юлаев», выделил несколько моментов:

«Очень боевая игра – настоящий матч плей-офф. Здорово, что мы смогли выиграть в овертайме, для того чтобы вернуться домой для наших болельщиков и сыграть ещё дома. Каждый, кто выходил сегодня на лёд, все полностью отдавались от самого начала и до конца. И те ребята, которые были в запасе, очень хорошо поддерживали и были единым коллективом, поэтому сегодня и победили. Будем надеяться, что успеем восстановиться, потому что, в первую очередь, серия продолжается, и если бы проиграли, то им не надо было бы восстанавливаться. Всё равно после выигрыша легче восстанавливаться, и я думаю, что восстановимся. Для этого и есть первое звено, чтобы оно играло чуть больше других и вело за собой команду. При этом, хочу сказать, команда им очень здорово помогала, и каждый, кто был на льду, сделал не меньше их».

В свою очередь наставник ХК «Авангард» Боб ХАРТЛИ отметил:

«Поздравляю Уфу с победой. Сегодня мы увидели на льду отличное сражение. Когда дело доходит до второго овертайма, то сложно кому-то предъявлять претензии, потому что все выкладывались по полной. У нас, как и у противника, были определённые шансы. Им удалось воспользоваться тем самым решающим шансом и за счёт этого и победили. Плей-офф – это, своего рода, американские горки: бывают взлеты и падения. Суть в том, что на следующий день нужно оставить абсолютно всё позади и смотреть исключительно вперёд. Сегодня была отличная игра, и она могла повернуться в любую сторону. В определённый момент я видел, что мы полностью контролировали ход матча, но так вышло, что мы потерпели поражение».

Счёт в серии до четырёх побед – 3-2 в пользу омичей. Хоккеисты возвращаются в Уфу, где команды сыграют 8 апреля.

0:1 (02:03) – Александр БУРМИСТРОВ (Владимир ТКАЧЁВ, Захар АРЗАМАСЦЕВ);
1:1 (11:59) – Сергей ШУМАКОВ (Кирилл СЕМЁНОВ, Максим ЧУДИНОВ); 2:1 (36:36) – Максим ТАЛЬБО (Илья МИХЕЕВ, Максим ЧУДИНОВ, бол.); 2:2 (48:51) – Линус УМАРК (Филип ЛАРСЕН, бол.);
2:3 (88:58) – Йоонас КЕМППАЙНЕН (Тему ХАРТИКАЙНЕН).