Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Болельщики омского "Авангарда" посмотрят 60 игр за сезон

18 июля 2014 11:02
0
3476

Первая – с новокузнецким "Металлургом" – пройдет 4 сентября на "Арене-Омск"

Континентальная хоккейная лига одобрила календарь регулярного чемпионата сезона 2014/2015. По данным сайта КХЛ, каждый из 28 клубов сыграет по 60 матчей.

"Команды проведут по четыре матча с соперниками из своего дивизиона, по два – с представителями другого дивизиона своей конференции, по одной игре с командами, выступающими в другой конференции, – пояснил вице-президент по хоккейным операциям КХЛ Дмитрий КУРБАТОВ. – Кроме того, еще четыре встречи коллективы проведут с соперниками из своего дивизиона – сочетания подобраны таким образом, чтобы вызывали наибольший интерес у болельщиков. Наконец, еще четыре матча команды сыграют с представителями другой конференции, причем и здесь пары составлены так, чтобы соперничество было максимально интересным".

Первая игра сезона между обладателем Кубка Гагарина магнитогорским "Металлургом" и победителем регулярного чемпионата московским "Динамо" пройдет 3 сентября, последняя – между "Медвешчаком" и "СКА" 24 февраля. Омский "Авангард" откроет счет играм 4 сентября. Соперником "ястребов" станет новокузнецкий "Металлург".

В рамках этой домашней серии подопечные главного тренера Раймо СУММАНЕНА также сыграют с владивостокским "Адмиралом", подмосковным "Витязем" и хабаровским "Амуром". На выезде, который стартует 13 сентября, "Авангард" поборется за очки с новосибирской "Сибирью", затем отправится в Новокузнецк и Хабаровск.

Плей-офф стартует 27 февраля 2015 года и должен завершиться не позднее 23 апреля.

Единственный перерыв в регулярном чемпионате намечен на декабрь, когда в России будет разыгран Кубок Первого канала. Матчи Евротура на ход чемпионата КХЛ в этом сезоне не повлияют. Главный тренер сборной России Олег ЗНАРОК пообещал, что будет вызывать на них не больше двух игроков из одного клуба.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
283

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.