Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Будущие жители микрорайона "Рябиновка" объединились в Гражданский комитет

21 июля 2014 13:57
0
4483

Переселенцы из аварийного жилья отказываются въезжать в дома, построенные "Красным квадратом"

19 июля жильцы семи аварийных домов, расположенных в центре Омска, создали Гражданский комитет. Омичи отказываются подписывать договор мены с городской администрацией и переезжать в строящийся компанией "Красный квадрат" микрорайон "Рябиновка" (на фото). Претензии к качеству нового жилья они высказали в ходе визита на стройплощадку мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО 6 июня.

Вторая встреча с градоначальником, которую планировалось провести еще 17 июня, состоится завтра, 22 июля. Гражданский комитет на ней будут представлять семь человек: пять будущих переселенцев и два юриста — Ринат КАРЫМОВ и Алексей ЗУБОВ, сообщил KVnews один из активистов, житель дома №98А на улице Кемеровская Александр БОЛСУН.

Он также рассказал, что, несмотря на обещания директора департамента строительства Сергея КОЗУБОВИЧА, проектно-сметную документацию для проведения независимой экспертизы комитету не предоставили. Чиновники перенаправили жильцов к застройщику, который утверждает, что экспертиза малоэтажного жилья не проводится.

По словам директора Социального центра юридической помощи Рината КАРЫМОВА, защищающего кроме того права обманутых пайщиков "Овощевода", члены Гражданского комитета будут обжаловать решения и постановления мэрии в судах, проводить акции протеста, а также обратятся в правоохранительные органы для проверки расходования бюджетных средств.

Фото: Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.