Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

БУРКОВ поддержал лишённую олимпийской медали омскую биатлонистку

29 ноября 2017 17:04
0
2637

Врио губернатора поручил проработать возможности участия региона в обжаловании решения МОК.

Сегодня, 29 ноября, на заседании регионального правительства врио губернатора Омской области Александр БУРКОВ высказался в поддержку биатлонистки Яны РОМАНОВОЙ, лишённой по решению МОК серебряной олимпийской медали

Это трагедия для неё, всей спортивной общественности региона и страны. Мы должны высказать свою позицию. Омская область для этой победы, этой медали сделала многое. И нам не безразлична эта ситуация. Мы должны поддержать нашу спортсменку, — цитирует БУРКОВА пресс-служба правительства.

Глава области поручил государственно-правовому управлению проработать возможности участия региона в обжаловании решения МОК.  

Сама спортсменка после новости о лишении её награды заявила, что не намерена возвращать медаль эстафеты Сочи-2014 МОК: «Если мы не добьемся справедливого решения, я скорее выброшу медаль на свалку, чем верну ее МОК», — сообщила РОМАНОВА российским СМИ. 

Напомним, биатлонистка Яна РОМАНОВА выступала 21 февраля 2014 года в эстафетной гонке и стала серебряным призёром Олимпийских игр. В 2015 году омичка закончила спортивную карьеру. Сегодня она возглавляет Федерацию биатлона Омской области и преподаёт в СибГУФКе.

Фото © kikonline.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.