Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

БУРКОВ поручил МЧС пристальнее следить за омичами в период холодов

25 декабря 2018 13:06
3
1304

Губернатор региона опасается очередных ЧП с участием газовых баллонов.

На аппаратном совещании в правительстве губернатор Омской области Александр БУРКОВ поручил спасателям усилить меры безопасности из-за сильных морозов в регионе. 

С учетом температуры на ближайшей неделе и длительными новогодними праздниками необходимо мобилизовать и контролировать работу всех аварийных бригад, — цитирует губернатора Омская Губерния.

Он подчеркнул, что особое внимание нужно уделить информированию населения о пользовании газовых баллонов. В этом вопросе, считает Александр БУРКОВ, жители должны проявлять максимальную бдительность.

Спасатели напоминают омичам, что баллоны с горючими газами запрещается хранить в индивидуальных жилых домах, квартирах и жилых комнатах, а также на кухнях, путях эвакуации, лестничных клетках, в цокольных этажах, в подвальных и чердачных помещениях, на балконах и лоджиях. Опасность от газового баллона особенно увеличивается в зимнее время при низкой температуре воздуха. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
гость 26 декабря 2018 в 07:59:
В специальном боксе (ящике), причем расстояние до входной двери должно быть не менее 5 метров — если не ошибаюсь так было написано на сайте Облгаза. Давно пора газофицировать частный сектор в г. Омске, но не за те безумные деньги, что предлагают населению. Правда для этого нужен хозяин, а не Щелкунчик со снежной бабой.
пока еще местный 25 декабря 2018 в 15:46:
Из написанного следует в туалетах и ванных.
Ivy 25 декабря 2018 в 14:43:
А где их хранить? В виртуальном облаке?
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.