Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

БУРКОВ создал оргкомитет для эксперимента по квотированию выбросов в Омске

29 мая 2020 10:49
4
2191

В состав комитета вошли представители облправительства, Заксобрания, мэрии и Роспотребнадзора. 

Во вторник, 26 мая, губернатор Александр БУРКОВ подписал указ о создании организационного комитета, который будет отвечать за проведение эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в Омске. Комитет будет обеспечивать согласованные действия участников эксперимента – промышленников и власти. 

Председателем комитета стал губернатор Александр БУРКОВ. Заместителями председателя были назначены вице-губернатор Валерий БОЙКО и министр природы Илья ЛОБОВ, секретарём – главный специалист отдела охраны атмосферного воздуха областного Минприроды Ольга ИВАНОВА. В состав комитета вошли министр строительства Антон ЗАЕВ, министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА, заместитель министра энергетики Яна СТАРУХИНА, министр промышленности Андрей ПОСАЖЕННИКОВ. По согласованию – председатель комитета Заксобрания по аграрной политике, природным ресурсам и экологии Анатолий БЕЗЗУБЦЕВ, главный федеральный инспектор по Омской области Иван ЕВСТИФЕЕВ, руководитель омского управления Роспотребнадзора Александр КРИГА, мэр Омска Оксана ФАДИНА. 

Напомним, что в эксперимент по квотированию выбросов Омск ранее включило правительство. Эксперимент реализуется в рамках федерального проекта «Чистый воздух». Его результатом должно стать снижение объёма выбросов в 12 наиболее экологически неблагополучных городах России: Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. 

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива «Коммерческих вестей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь27 31 мая 2020 в 01:42:
ДМ— что значит действует. Эта группа персонажей, что в комиссии специалисты в промышленности и экологии. Нет. Очередная чиновничья компания для бурной деятельности. Лобов— не смешите прохожих, где его хваленые «Экологические соглашения» и «Чистый воздух» профанация да и только. В области даже природнадзора нет., так малопонятная организация на Герцена 50, что пляшет под дудку Новосибирска; а ему на Омск чихать
Гость 29 мая 2020 в 23:30:
Обязательно, слышите, обязательно над этим оргкомитетом надо создать сначала рабочую группу, а потом над этим всем создать экспертный совет! А потом, ну помошники придумают...
Дм. 29 мая 2020 в 14:05:
Поставлю Буркову +, во всяком случае он действует, а не спит
Александр 29 мая 2020 в 12:57:
Все это — имитация бурной деятельности. Правило №1, которое должен соблюдать губернатор, заключается в том, чтобы не открывать новых грязных производств. Он же, напротив — стимулирует создание таких производств. Правило №2: по возможности закрывать существующие грязные производства, хотя бы те, которые платят мало налогов. Правило №3: следует стремиться к положению, при котором всегда можно идентифицировать виновника выбросов. В идеале, в городе не должно быть больше одного предприятия, осуществляющего определенный вид выбросов или географическое расположение предприятий должно быть таково, чтобы можно было однозначно идентифицировать источник выбросов.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.