В Омске четверг, 2 Мая
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Бывший "омский ястреб" Яромир ЯГР стал четвертым в историческом рейтинге форвардов НХЛ

11 декабря 2015 23:44
0
4175

Нападающий Florida Panthers забил шайбу в матче с Washington Capitals, которая стала 731-й на счету ЯГРА в лучшей хоккейной лиге мира

В гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ между "Вашингтоном Кэпиталз" и "Флоридой Пантерз" форвард "пантер" Яромир ЯГР отметился голом. Любимец омичей, 43-летний чешский хоккеист открыл счёт на первой минуте после передач Дмитрия КУЛИКОВА и Джонатана ЮБЕРДО. В итоге его команда выиграла со счётом 1:4.

Как сообщает портал Чемпионат.сом со ссылкой на сайт НХЛ, Яромир ЯГР забросил 731-ю шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ, догнал Марселя ДИОННА и вышел на четвёртое место в истории самой сильной хоккейной лиги мира — НХЛ. Лидируют в самом крутом рейтинге Уэйн ГРЕТЦКИ с 894 голами, Горди ХОУ – 801 и Бретт ХАЛЛ — 741.

По системе "гол + пас" Яромир ЯГР с 11 апреля 2015 года находится тоже на четвёртом месте – 1823 очка, уступая Горди ХОУ — 1850, Марку МЕСЬЕ — 1887 и Уэйну ГРЕТЦКИ, в активе которого фантастические 2857 очков.

Отметим, все конкуренты "ястреба-пантеры" уже на пенсии. А у Яромира ЯГРА в 27 матчах текущего сезона 21 очко (9 голов +12 передач).