Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Чемпионат мира примет реконструированная «Арена-Омск»

19 декабря 2018 12:56
0
3758

Но «Авангарду» ещё как минимум два года предстоит провести в Балашихе. 

После визита в Омск президента Федерации хоккея России Владислава ТРЕТЬЯКА стало известно, когда в городе появится ледовый дворец. Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», Омск серьёзно настроился доказать, что готов принять Молодёжный чемпионат мира по хоккею в 2023 году. Новый ледовый дворец для этого возводить не будут. В планах властей региона – реконструировать аварийный спорткомплекс «Арена-Омск». 

«Сейчас речь идёт о реконструкции «Арены-Омск». Возможно, с расширением зрительских мест. Мы с Алексеем Борисовичем МИЛЛЕРОМ обсуждали эту тему. По срокам: вероятнее всего, что гарантировано в 2022 году зимний сезон команды пройдёт у нас в Омске. Но мы надеемся, что это может произойти раньше: уже в 2021 году в сентябре «Авангард» может начать сезон на своём поле», – сообщил губернатор Омской области Александр БУРКОВ. 

Реконструкцию «Арены» возьмут на себя компании «Газпром» и «Газпром нефть». Правительство Омской области и Омск планируют построить на левом берегу дорогу, чтобы разгрузить площадку перед спорткомплексом. 

«Губернатор меня заверил, что Омск готов и сделает всё для того, чтобы принять гостей. Он заверил, что к чемпионату мира стадион «Авангарда» будет в полной боевой готовности. Также будут построены гостиницы. Я уверен, что на самом высшем уровне вы сможете принять чемпионат мира!» – резюмировал Владислав ТРЕТЬЯК. 

Напомним, что летом 2018 года состояние «Арены-Омск» признали аварийным. Хоккейный клуб «Авангард» стал проводить домашние матчи в Подмосковье – в ледовом дворце «Арена-Балашиха». Чтобы найти средства строительство в городе ледового дворца, дирекция «Авангарда» предложила перенести в Омск часть матчей МЧМ-2023, который будет проводиться в Новосибирске. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.