Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Через Омск проедут участники веломногодневки Red Bull Trans Siberian Extreme

24 июля 2018 14:55
0
1867

Самая протяженная гонка в мире пройдет по Транссибирской магистрали — от Москвы до Владивостока. 

Сегодня, 24 июля, в Москве стартовала ультра-марафонская веломногодневка Red Bull Trans Siberian Extreme. Шестеро спортсменов из шести стран четырех континентов отправились в путешествие вдоль Транссибирской магистрали. 

В числе участников — победитель Race Across America 2016, серебряный призёр RBTSE 2017 Пьер БИШОФФ из Германии, участник RBTSE 2016 и 2017 Марсело Флорентино СОАРЕС из Бразилии, знаменитый российский шоссейный велогонщик Владимир ГУСЕВ, участник RBTSE 2017 датчанин Микаэль КНУДСЕН, а также испанец Патрисио ДУСЕ и Амит САМАРТ из Индии.

Трасса велогонки проложена через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск и Владивосток.

В Омске путешественники окажутся после посещения Тюмени и ночным стартом возьмут курс на Новосибирск. Как отмечают организаторы, маршрут от Екатеринбурга до Новосибирска будет очень сложным для спортсменов не только физически, но и эмоционально.

— 1539 км прямой равнинной дороги без изменения пейзажей выявят, кто из участников готов к гонке не только физически, но и ментально, а старт в Омске будет еще и единственным за всю веломногодневку ночным, - поясняют организаторы.

Трехнедельная веломногодневка должна завершиться 17 августа во Владивостоке, но доедут ли до места назначения все спортсмены, останется интригой до финиша. 

Фото © baikal-daily.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
2
584

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.