Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

«Черный» бухгалтер МАЦЕЛЕВИЧА готова выплатить государству 1,1 млн рублей штрафа

14 февраля 2017 16:54
1
3414

Дело БУНАКОВОЙ в особом порядке рассмотрел судья БУЧАКОВ

14 февраля в Центральном районном суде состоялось первое слушание по делу одного из «черных» бухгалтеров Станислава МАЦЕЛЕВИЧА – Екатерины БУНАКОВОЙ. 

Бывшей сотруднице ООО «Омский бухгалтер» предъявлено обвинение по ч.2 ст.210 УК РФ (участие в преступном сообществе для совершения тяжких преступлений) и пунктам «а», «б» ч.2 ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность). Согласно обвинительному заключению прокурора, с 2008 по 2014 год БУНАКОВА занималась проведением незаконных банковских операций в сообществе, состоящем из девяти граждан. За семь лет объём незаконных банковских операций сообщества превысил 9 млрд 216 млн рублей, что позволило им получить доход свыше 322 млн рублей. По показаниям самой БУНАКОВОЙ, за проведение операций с «клиентов» взималась плата в виде 3-5% от суммы.

Обвиняемая пояснила суду, что только в 2014 году стала догадываться о преступном характере финансовых операций – до этого она просто выполняла указания своих руководителей – Станислава МАЦЕЛЕВИЧА и Юлии АРИСТОВОЙ. При этом в среднем бухгалтеру начислялась зарплата по 100 тысяч рублей ежемесячно (сегодня главный бухгалтер получает в среднем 27 440 рублей — прим. ред., по данным сайта omsk.zarplata.ru). К окончательному решению о том, что БУНАКОВА совершала незаконные финансовые операции, она пришла, только когда правоохранительные органы стали проводить в офисе компании обыски, изымать документацию и электронные носители. 

Свою вину БУНАКОВА признала полностью, заключив досудебное соглашение со следствием. В случае рассмотрения дела в особом порядке у Екатерины Сергеевны есть все основания получить срок вдвое меньше, чем это предусмотрено УК РФ. Гособвинитель потребовал для БУНАКОВОЙ 6 лет лишения свободы и уплату штрафа в размере 1,1 млн рублей. 

Обвиняемая, в свою очередь, предъявила суду все возможные смягчающие вину обстоятельства: БУНАКОВА воспитывает 4-летнюю дочь, а также имеет на иждивении мать-пенсионерку. Согласно предъявленным суду характеристикам, Екатерина Сергеевна соседями и нынешним работодателем характеризуется положительно. 

— Прошу не применять ко мне такую меру наказания, как лишение свободы, ограничившись наложением штрафа, его я готова оплачивать, — обратилась к суду БУНАКОВА. 

О том, какую меру наказания изберет судья Сергей БУЧАКОВ, станет известно завтра.   

Фото © elista.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Холмс 15 февраля 2017 в 11:47:
Если посмотреть кто был директором в ООО «Омский бухгалтер», то можно увидеть имя Канунников Илья Сергеевич. А не сын ли это нашего министра образования Канунникова Сергея Николаевича? Будем капать дальше?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
634

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.