Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Число погибших из-за падения башенного крана в Омске выросло до четырех

26 октября 2015 20:31
1
6743

Предварительно установлены имена погибших. По факту их смерти возбуждено уголовное дело. Для расследования ЧП создана межведомственная комиссия 

26 октября Следственными органами СК РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц". Как ранее сообщал KVnews, около 16:55 26 октября в результате падения башенного крана (на фото) на проезжую часть улицы Маршала Жукова (в районе дома №111) были травмированы люди, четверо скончались.

По предварительным данным следствия, на строительной площадке торгово-выставочного комплекса с гостиницей произошло падение башенного крана на автомобили Toyota RAV4 и "ГАЗель-Соболь". 

"В результате падения крана скончались водитель и пассажирка автомобиля RAV4, а также ехавший в машине малолетний ребенок, кроме того, второй ребенок в возрасте 5 лет из этого автомобиля, водитель другого автомобиля и крановщик были госпитализированы с различными травмами. Несмотря на оказываемую медпомощь, впоследствии в больнице скончался водитель автомобиля "ГАЗель-Соболь", — сообщает Следственный комитет.

В ходе предварительной проверки сотрудники следственно-оперативной группы установили, что кран, установленный около полугода назад, упал во время работы на строящемся объекте, пишет пресс-служба полиции.

Как сообщил LifeNews источник в правоохранительных органах, при падении крана погибла семья БОГДАНОВЫХ – двое взрослых и ребёнок. Еще один член семьи — пятилетний мальчик — госпитализирован с тяжелыми травмами.

"К ликвидации последствий происшествия от МЧС России привлечено 26 человек 8 единиц техники", — уточняет пресс-служба спасателей. 

"По распоряжению губернатора Омской области Виктора НАЗАРОВА, в связи с падением башенного крана создана комиссия в составе специалистов МЧС России по Омской области, регионального Минстроя и надзорных служб", — заявили в пресс-службе облправительства.

На сайте мэрии Омска пока информации о чрезвычайном происшествии нет.

Фото © Леонид ДЗЮК, vk.com/id328929652



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
marat14 22 ноября 2015 в 23:28:
круто
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
623

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.