Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: Что бы сказал Воланд о наших людях?

10 марта 2024 14:00
2
1306

«Такие традиции». 

Помимо Омска, в регионе еще 32 муниципальных района. Если  судить по новостям местных телекомпаний, то за неделю вокруг миллионника случилось вот что. В деревне Пятилетка Омского района устранили порыв водопровода. Сделали это не сразу, хотя народ остался вовсе без воды. Нужна была тяжелая техника. На месте побывал корреспондент ГТРК «Иртыш» Алексей ГРИГОРЬЕВ. Замглавы района Максим ЗЕМСКОВ пояснил ему, что «труба старая, поэтому в связи с потеплением холод пошел в землю и трубу начинает ломать. В дальнейшем мы, конечно, будем рассматривать возможность замены трубы, но на сегодняшний день пока только ремонт». Поселок назван в честь плановых периодов советской экономики.

В Полтавке вынесли приговор незаконным мигрантам. Семеро граждан Индии обвинялись по статье «Незаконное пересечение госграницы, совершенное группой лиц по предварительному сговору». Весной и в начале лета 2023 года их не пропустили на территорию России, а турвизы аннулировали. Спустя несколько дней злоумышленники ночью, при содействии не установленных следствием лиц, пешком незаконно пересекли российскую границу из Республики Казахстан. Интересно: где был пограничный пес Алый?

Новый пешеходный переход взамен сооруженного в 1963 году открыли на станции Исилькуль. Построили с учетом современных стандартов, есть лифты, освещение, круглосуточное наблюдение. Переходу повезло, но не злополучной школе. Как сообщил 12-й канал, в Омске ищут подрядчика для завершения строительства. Новую школу в Исилькуле начали строить еще в 2020 году. На рекорд не тянет: в областном центре  университетский  корпус строили 17 лет. Региональные власти распределили 465 миллионов рублей на благоустройство райцентров. Держа в памяти омские долгострои, глава региона поставил перед главами районов задачу: все проекты, которые инициировали сами жители, выполнить качественно и в срок.

Власти города Калачинска объявили аукцион на благоустройство улицы Петра Ильичева. Объект закупки: «Выполнение работ по благоустройству территории «Купеческая улица. Из прошлого в будущее» с начальной ценой 101 млн рублей. Подрядчику нужно будет заменить асфальт, сделать парковку, обустроить тротуары, велодорожку и т. д. Также на главной улице райцентра должны появиться зоны отдыха с лавочками, парковки, фонари в виде колец и арт-объекты. Во время Советско-японской войны 1945 года уроженец Нижнеомского района Петр ИЛЬИЧЕВ  служил рулевым сторожевого катера «СК-253»  6-го дивизиона сторожевых кораблей Петропавловской военно-морской базы Тихоокеанского флота. В ходе штурма высоты 171 закрыл собой вражескую амбразуру. Ему было 18 лет. Посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. 

Состоялся 54-й областной спортивно-культурный «Праздник Севера – Одесское – 2024». Приняв участие в церемонии открытия, губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО  отметил, что «таких традиций более чем с полувековой историей нет ни в одном регионе нашей страны».

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 6 марта 2024 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Джери 14 марта 2024 в 08:28:
Нелепо, топором написанные одностильные заметки.
Воланд 12 марта 2024 в 02:46:
Люди как люди. Любят деньги. Ну так это всегда было.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.