Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Чуйская область Киргизии будет закупать в Омской области пшеницу и муку

28 июля 2023 09:40
0
1475

Делегация Чуйской области провела на выставке «АгроОмск» переговоры о сотрудничестве. 

Прибывшая на сельскохозяйственную выставку-ярмарку «АгроОмск-2023» официальная делегация Чуйской области Киргизии во главе с Канатом ДЖУМАГАЗИЕВЫМ провела переговоры с временно исполняющим обязанности губернатора Виталием ХОЦЕНКО. Правительственный портал «Омская губерния» сообщает, что стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества. 

Омская компания «Зерновые линии» будет поставлять в Чуйскую область пшеницу и муку высшего и первого сорта. Компания «ДиборЭкспорт» направила сельхозоборудование, чтобы можно было оценить его работу в условиях Киргизии. Со своей стороны, Чуйская область готова импортировать в Омскую область одежду и шить по заказу омских предприятий. Также полномочный представитель президента Киргизии в Чуйской области Канат ДЖУМАГАЗИЕВ заговорил о перспективах развития туризма. 

Чуйская область граничит на севере и западе с Казахстаном. Внутри неё находится Бишкек – столица Киргизии. Этот город не входит в состав Чуйской области и является самостоятельной административно-территориальной единицей (подобно Москве и Московской области в России). 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.