Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Даниил КРАМЕР: "Я не стесняюсь экспериментов"

27 августа 2015 12:13
0
3875

Пианист-виртуоз открыл в Омске второй джазовый фестиваль  

На пресс-конференции в Концертном зале филармонии, посвященной открытию 26 августа второго джазового фестиваля, Даниил КРАМЕР рассказал, что с удовольствием экспериментирует с различными направлениями в музыке. 

— Однажды в Москве кто-то мне сказал, что Крамер на своих фестивалях использует только традиционный джаз, но это было вранье и клевета. Я использую любую музыку. Меня как раз волнует то, чтобы на фестивалях не было все одинаково. Почти каждый мой фестиваль — это калейдоскоп. Я не стесняюсь ни рока, ни блюза, ни классики и экспериментов. У меня сейчас даже зреет мысль попробовать использовать хорошего рэпера и сделать совместную программу с ним, — поделился музыкант. 

В этом году Даниил КРАМЕР представляет на фестивале две программы — BACK IN USSR и "Два мира джаза". В первой программе, которую омичи услышали 26 августа, трио Даниила КРАМЕРА, певица Наталья МЕЛЬНИК и Квартет Алексея ПОДЫМКИНА исполнили инструментальные импровизации на темы военных песен, а также джазовые обработки арий и песен из оперетт.

Вторая программа включает этно-джаз, этно-транс мьюзик, каверы известных композиций на традиционных башкирских инструментах и импровизации в исполнении ансамбля "Курайсы" Роберта ЮЛДАШЕВА из Башкирии и Биг-бэнд Виталия ВЛАДИМИРОВА из Екатеринбурга. 

— Коллектив ЮЛДАШЕВА "Курайсы" — блестящий ансамль, который на первый взгляд почти не имеет отношения к джазовому фестивалю, так как музыканты сочетает в себе слегка эстрадную этнику, но они великолепно импровизируют. Такая "краска" внутри джазового фестиваля используется во всем мире, — рассказал о своем очередном эксперименте Даниил КРАМЕР.  

С творчеством гостей из Уфы и Екатеринбурга омичи смогут ознакомиться 27 августа.

Фото © Роман МАКАРЬЕВ 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.