Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Даже Дедушка Мороз не смог заставить лететь омских "ястребов" в зону ЦСКА

28 декабря 2015 07:59
0
4275

А вот защитник "армейцев" Никита ЗАЙЦЕВ послушался Дедушку и сбегал к воротам "Авангарда"- очень даже удачно

На "Арене Омск" 27 декабря в предпоследнем матче уходящего года с лидером регулярного чемпионата КХЛ московским ЦСКА омский "Авангард" успел дозаявить  своего последнего новичка в нынешнем сезоне — защитника Андрея ПЕРВЫШИНА. Двух других новеньких "ястребов" – БУРДАСОВА и ХОХРЯКОВА — наш тренерский штаб объединил в одной тройке с ПЬЯНОВЫМ. Обновления "Авангарду" на пользу не пошли.

При полном аншлаге — на трибунах находилось 10318 болельщиков плюс экс-губернатор Леонид ПОЛЕЖАЕВ с сыном Константином на VIP-трибуне — «ястребы» только оборонялись.  Достаточно сказать, что омичи бросили по воротам москвичей в два раза меньше (26-51), попадали в створ ворот почти в три раза хуже (13-33) и, разумеется, проиграли "армейцам" со счётом — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3).

ЦСКА по своему обыкновению сразу попытался захватить инициативу и забить быстрый гол. А когда не получилось, "армейцы" методично стали давить "ястребов" хорошо организованными атаками, последние изредка огрызались — немало нервов потратили наши болельщики. Вот только счет на табло после двух периодов не изменился — 0:0. Начался третий период.

"Авангард" сразу создал два отличных момента: сначала ЗУБОВ опасно выстрелил с ползоны, затем ЛЕМТЮГОВ кистевым броском отправил шайбу в ближнюю девятку, но она попала в штангу. Конец интриги для зрителей Дедушка Мороз назначил на 48:41 матча.

В большинстве форвард "армейцев" КУГРЫШЕВ добил шайбу в ворота «ястребов» после броска защитника ЗАЙЦЕВА — 0:1.

Через 4 минуты и 44 секунды интрига умерла окончательно, когда успеха добился уже сам ЗАЙЦЕВ – 0:2.

И, наконец, за 12 секунд до конца игры омского голкипера ФУРХА пробил защитник НАУМЕНКОВ — 0:3

Бывший «ястреб» Никита ПИВЦАКИН, проданный в ЦСКА за более чем 40 млн рублей  и впервые игравший против родной команды, после матча был дипломатичен: «Я думал перед игрой, чтобы майки не перепутать, не так давно играл, чтобы забыть, какие цвета. Запоминал, что сегодня мы в белом. А вообще атмосфера классная, позитивная. Новый год – народ всегда ходит, в новогодней обстановке играть всегда здорово: подарки, веселье... Атмосферно. Игра была до первой шайбы, кто пропустит – тот и проиграет. Так и случилось».

Заключительный матч в этом году и тоже на домашнем льду "Авангард" проведет 29 декабря против "Северстали". Билеты в кассах ещё есть, напоминают в пресс-службе клуба.

Фото © hawk.ru

Фото © Максим КАРМАЕВ (4)                        

Фото © i.ytimg.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.