Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дед Мороз, Царь Горох, ездовые собаки — как отдохнуть в праздники в Омской области

13 декабря 2017 17:04
1
2564

Билеты на зимние развлечения лучше покупать заранее. 

Сегодня, 13 декабря, представители сферы туризма в ходе пресс-конференции рассказали о самых популярных, интересных и захватывающих вариантах отдыха, которые могут привлечь жителей Омской области в ближайший месяц.

И.о. начальника управления по развитию туризма министерства культуры области Виктория ВИНОКУРОВА уточнила, что билетов на новогодние развлечения и туры на базы отдыха Омской области остается всё меньше, поэтому уже сегодня стоит позаботиться и забронировать билеты.

— Я уверяю, что отдохнуть можно и набраться впечатлений, не уезжая из Омской области. Все учреждения подготовили свои зимние программы, все программы подстроены под разные категории и разный возраст, — заверила ВИНОКУРОВА. 

Омичей и гостей региона традиционно ожидает несколько «приёмных» Деда Мороза — в Большеречье в «Старине Сибирской», дендросаду им. Г.И. Гензе и в музее сказки «Васин хутор» в Политотделе. В Большереченском зоопарке разместятся владения Снежной Королевы. В Чернолученско-Красноярской зоне к приему гостей готовы дома отдыха, санатории-профилактории.

Активно отдохнуть также можно, не выезжая за пределы Омска: зимние развлечения готовят в Птичьей гавани и на Пиратском острове, также можно записаться на пешие или автобусные экскурсии по городу.

Узнать о сезонных и регулярных туристических маршрутах Омска и области можно узнать в Туристско-информационном центре (ул. Музейная, 3) по тел. 990-104.

Новогодние и рождественские мероприятия:

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 13 декабря 2017 в 17:34:
Типа нафига вам ехать на Чукотку, когда у нас и свои ездовые собаки имеются?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В Музее Кондратия Белова ожили казачьи песни

Зримые образы народного фольклора созданы художником Петром КРАВЦОВЫМ

19 апреля 16:30
0
178

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.