Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дело главы ООО «Ачаирское» Галины СИМОН готовят к передаче в уголовный суд

7 мая 2018 12:44
0
1654

Административное дело для привлечения к ответственности юрлица — за попытку подкупа полицейского руководителем компании — уже находится в Омском райсуде. 

Прокуратура Омского района направила в местный суд административное дело — о незаконном вознаграждении от имени юридического лица (ч.1 ст.19.28 КоАП РФ) — в отношении ООО «Ачаирское».

Как сообщает облпрокуратура, в апреле 2018 года руководитель ООО «Ачаирское» передала сотруднику полиции 20 тысяч рублей – за «ненаправление материала об административном правонарушении, связанном с реализацией контрафактных табачных изделий, в Управление Роспотребнадзора по Омской области».

В облпрокуратуре KVnews пояснили, что информация по уголовному делу в отношении физического лица появится в ближайшее время. Сейчас обвинительное заключение находится на утверждении в прокуратуре Омского района, поэтому «фамилию пока не называем».

Источник KVnews в облполиции пояснил, что соучредитель и директор ООО «Ачаирское» Галина СИМОН пыталась подкупить 20 тысячами рублей начальника отдела БЭПиК в его кабинете. Попытку дачи взятки зафиксировали и возбудили уголовное дело. Собеседник удивлённо отметил, что обычно сначала судят директора в уголовном суде, а только затем за незаконный поступок руководителя компании – юрлицо в административном порядке: «Тут получилось, что дела идут параллельно, но, скорее всего, первым всё-таки будет вынесен приговор фигурантке».

Рисунок © atmis.rnlomov.pnzreg.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Арбитражный суд Омской области поддержал решение УФАС по рекламе «ПризываНет»

ООО «Мединско-правовая компания» предлагала помощь в освобождении от армии на законных основаниях

18 апреля 19:30
0
470

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.