Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Дело президента омской компании "Север" ЩЕГЛОВА ушло в суд по особому порядку

30 июня 2016 10:48
0
2800

Фирма, возглавляемая Валерием ЩЕГЛОВЫМ, хорошо заработала в навигацию 2015 года, но заплатить своим работникам жалованье забыла

Омский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации) в отношении президента ООО "Компания "Север" Валерия ЩЕГЛОВА. Обвиняемый вину признал в полном объеме, уголовное дело будет рассматриваться в особом порядке мировым судьёй Куйбышевского судебного района Омска, 30 июня одновременно объявили пресс-службы региональной транспортной прокуратуры и следственного управления на транспорте.

Как ранее сообщал KVnews, с июля по декабрь 2015 года 52 работникам ООО "Компания "Север", которое осуществляет грузовые перевозки внутренним водным транспортом, полностью не выплачивалась заработная плата, в результате чего общая сумма задолженности составила 2 млн 784 тыс. 386 рублей. Схема действий была простой: деньги по контрактам шли через ИП, которым являлся сам глава компании.

"В навигацию 2015 года перевозка грузов по договорам, заключенным индивидуальным предпринимателем в лице президента общества с различными контрагентами, осуществлялась на судах и силами работников ООО "Компания "Север". Денежные средства в счет оплаты по договорам поступали непосредственно на счет индивидуального предпринимателя и не направлялись на выплату заработной платы работникам, а были использованы на иные цели", — уточнили следователи.

В ходе расследования уголовного дела президент компании, признав свою вину, погасил задолженность перед работниками в полном объеме и попросил о рассмотрении дела в особом порядке.

Фото © upload.wikimedia.org



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.