Все рубрики
В Омске среда, 17 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0742    € 99,9341

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ посетил Москаленскую ЦРБ

3 декабря 2019 18:30
2
2647

В Москаленской центральной районной больнице ремонтируют помещения, где будет размещена детская консультация. 

Накануне состоялась рабочая поездка депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО в Москаленский район.

В ходе рабочей поездки парламентарии провел встречу с коллективом БУЗОО «Москаленская центральная районная больница» и посетил участок больницы, где проходят ремонтные работы.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в Москаленской центральной районной больнице проходят работы в помещениях, где планируется размещение детской консультации. В рамках данного проекта на ремонт здания БУЗОО «Москаленская ЦРБ» из областного бюджета выделено 10 млн рублей. Будут заменены инженерные сети, окна и двери, проведен косметический ремонт, появятся современная регистратура открытого типа, игровая зона. В дальнейшем планируется оснащение нового отделения современным оборудованием.

Депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Для мам, их деток и жителей всего района это важное событие. Здание, где сейчас располагается детская консультация, оставляет желать лучшего. Благодаря федеральной поддержке, региональному участию идут полным ходом ремонтные работы. Сегодня мы посмотрели это крыло больницы, надеемся, что все будут исполнено по нормам и в срок. Со своей стороны тоже поучаствую в этом процессе, к открытию детской консультации передам необходимое медицинское оборудование».

Главный врач БУЗОО «Москаленская ЦРБ» Александр ДИНКЕЛАКЕР сказал

«Для больницы это большой шаг вперед. В Москаленском районе достаточно высокие показатели рождаемости, детская консультация требовала ремонта. Вопрос о её переселении стоял давно, для района это действительно нужное и важное дело».

Далее состоялась встреча депутата Законодательного Собрания Омской области Степана БОНКОВСКОГО и главы Москаленского района Александра РЯПОЛОВА с коллективом ЦРБ. На встрече депутат передал необходимый расходный материал для больницы, а также отметил работу медицинского персонала и вручил благодарственные письма.

Фото © Ксения КРЕМЕНЕЦКАЯ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 4 декабря 2019 в 09:02:
Остановите Бонковского!!!
Филин 3 декабря 2019 в 19:17:
«Депутат..Банковский посетил...»-слишком пафосно это звучит.Будьте проще,господа «писататели»,не делайте из него «небожителя».Если он избирался по этому округу-это его обязанность знать проблемы этого городка.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.