Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Депутат Степан БОНКОВСКИЙ работает с ветеранскими организациями Омской области

16 апреля 2021 13:48
0
1071

Накануне президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина посетил мероприятия в Исилькульском и Черлакском муниципальных районах. 

На территории Омской области проходят отчетно-выборные конференции ветеранских организаций и мероприятия, приуроченные к 10 летнему юбилею Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров). 

Депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ принимает активное участие в ветеранских конференциях, накануне он посетил мероприятия в Исилькульском и Черлакском муниципальных районах.

Мероприятия парламентарий посетил совместно с руководством муниципальных районов: главой Черлакского района Виктором ГОРЕЛОВЫМ и временно исполняющим полномочия главы Исилькульского муниципального района Павлом ТРОФИМОВЫМ. 

Степан БОНКОВСКИЙ подарил организациям технику – персональный компьютер и цветной принтер, необходимые для организации рабочего процесса ветеранских Советов.

Иван БУРЛАЧКО, председатель Исилькульского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), отметил: 

«От лица всего ветеранского Совета Исилькульского района я выражаю большую благодарность Степану Степановичу за его внимательное отношение к людям пожилого возраста. На протяжении всей депутатской деятельности он систематически поддерживает нас, вслушивается в просьбы ветеранов, решает наши проблемы. Часто бывает, что найти средства для реализации наших идей и проектов, тем более на приобретение техники трудно, но нас всегда выручает наш депутат». 

Юрий ВЯТКИН, председатель Черлакского районного отделения Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров), сказал: 

«Организации ветеранов стремятся идти в ногу со временем, вносят весомый вклад в развитие общества, делают все, чтобы жизнь пожилых людей после выхода на пенсию была интересной и насыщенной событиями. Мы участвуем в конкурсах и фестивалях, оформляем альбомы, издаем книги, делаем публичные отчеты. Нехватка техники – это наша давняя проблема, и мы очень благодарны, что Степан БОНКОВСКИЙ помог в ее решении и подарил нам очень нужную вещь – персональный компьютер». 

Отметим, Степан БОНКОВСКИЙ активно сотрудничает с ветеранскими организациями Омской области, поддерживает их инициативы как на законодательном уровне, так и материально. Более 30 областных общественных объединений пенсионеров при его помощи были оснащены медицинскими уголками здоровья.

Совместно с областной организацией ветеранов (пенсионеров) Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина, возглавляемый Степаном БОНКОВСКИМ, реализует ряд социально-значимых проектов, наиболее известными из которых являются: «Женщины Сибири», «Моя трудовая династия». 

Благодаря активной работе ветеранского актива было собрано большое количество материалов, посвященных трудовым династиям Омской области. Награждение наиболее выдающихся династий пройдет в ближайшее время на площадке Областного дома ветеранов.

В предстоящие выходные династии, принявшие участие в проекте, бесплатно посетят цирк, а представители областных ветеранских активов при поддержке Степана БОНКОВСКОГО сходят в Омский драматический пятый театр на постановку, посвященную труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны.

Депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ прокомментировал: 

«Местные организации ветеранов накопили хороший опыт решения проблем пожилых людей, проводят большую работу по патриотическому воспитанию населения. Я восторгаюсь их активистами, благодарю за энтузиазм и жизнелюбие. Их рвение к активной социальной жизни достойно большого уважения. Я, в свою очередь, обещаю оказывать всестороннюю поддержку инициатив ветеранских организаций Омской области». 

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина

 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.