Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Депутата Рашата МУРАТОВА обвинили в убийстве семьи лосей в Омской области

10 декабря 2018 16:15
0
2350

Уголовное дело о браконьерстве рассмотрит Усть-Ишимский райсуд. 

Прокурор Усть-Ишимского района передал в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей по ч.2 ст.258 УК РФ – незаконная охота, совершённая группой лиц с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба. Один из обвиняемых является депутатом Совета Ярковского сельского поселения, сообщили 10 декабря в прокуратуре Омской области. 

По версии следствия, в конце марта фигуранты охотились в лесу около посёлка Ярково на кабанов с использованием снегоходов «Буран». При обнаружении лосихи и двух маленьких лосят один охотник произвёл из карабина «10 выстрелов по животным, причинив им смертельные ранения». После этого браконьеры совместно разделали туши животных и вывезли мясо на снегоходах по домам. 

«Своими действиями фигуранты дела причинили ущерб государству на сумму 880 тыс. рублей. В рамках уголовного дела предъявлено исковое заявление с требованием о взыскании в доход государства суммы причиненного ущерба», – уточнили в прокуратуре.

Как пояснили KVnews собеседники в Усть-Ишимском районе, инспекторы БУ «Управление по охране животного мира» в ходе планового рейда обнаружили в 5 километрах к северо-западу от посёлка Красный Яр место забоя нескольких лосей и подключили полицейских. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли браконьеров в деревне Эбаргуль. Одним из подозреваемых оказался местный депутат Рашат МУРАТОВ. Для проведения необходимых исследований и экспертиз полицейские сразу изъяли у подозреваемых в браконьерстве: оружие, одежду, охотничьи ножи и топор.

Фото © mpr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.