Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Депутаты горсовета упрекнули мэрию Омска в дискриминации ХОРОШИЛОВА

28 мая 2015 13:18
2
2929

Изучив декларацию Сергея Евгеньевича, народные избранники попросили администрацию устранить ситуацию, когда глава депимущества, обеспечивающего доходы в бюджет города, получает меньше заместителей глав округов

На заседании финансово-бюджетного комитета Горсовета 26 мая вице-спикер Василий МАМОНТОВ поинтересовался у главного финансиста Омска Инны ПАРЫГИНОЙ, почему городской департамент имущественных отношений сокращают на 20 штатных единиц, а глава ведомства Сергей ХОРОШИЛОВ получает зарплату меньше, чем практически все прочие руководители подразделений администрации. Депутат пояснил, что пришел к такому выводу, внимательно изучив опубликованные недавно в газетах декларации городских чиновников за прошлый год. "Мы скоро вообще такими темпами и от земли доходы перестанем получать. Людей же надо стимулировать", — отметил Василий МАМОНТОВ.

Инна ПАРЫГИНА сообщила, что сокращения связаны с передачей ряда полномочий на другие уровни. По поводу же зарплаты ХОРОШИЛОВА конкретного комментария не прозвучало, лишь первый вице-мэр Александр ПОПОВЦЕВ предложил депутатам вместе с мэрией заняться разработкой критериев эффективности сотрудников мэрии.

— У директора департамента имущественных отношений зарплата, судя по всему, даже ниже, чем у некоторых заместителей глав округов. Плюс еще и сокращения, и все это говорит о некоем дискриминационном отношении к департаменту, который реально приносит деньги. Существующая система не ориентирована на то, чтобы стимулировать к работе над повышением доходов бюджета, — отметил председатель комитета Юрий ФЕДОТОВ. 

В итоге депутаты попросили обратить внимание на сложившуюся ситуацию и объективно отнестись к департаменту имущественных отношений. 

Напомним, доход Сергея ХОРОШИЛОВА за 2014 год составил 1 млн 298 тыс. рублей. У самого Александра ПОПОВЦЕВА доход сократился до 3 млн 471 тыс. рублей, а у Инны ПАРЫГИНОЙ чуть вырос — до 2 млн 518 тыс. рублей.

Подробнее — в свежем номере "Коммерческих вестей" за 27 мая 2015.

Фото © Илья ПЕТРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Игорь 29 мая 2015 в 11:44:
Напомним, доход Сергея ХОРОШИЛОВА за 2014 год составил 1 млн 298 тыс. рублей. У самого Александра ПОПОВЦЕВА доход сократился до 3 млн 471 тыс. рублей, а у Инны ПАРЫГИНОЙ чуть вырос — до 2 млн 518 тыс. рублей............а у учителя музыки всего 6 т.р. в месяц. пенсионера 10 т.р. и это очено ХОРОШО.....город в яме. а зарплата должна отражать реальность и конечный результат
житель 28 мая 2015 в 19:22:
Да бедненький хорошилов! Он ведь как: думал дали портфель и крутись как можешь! А тут оказывается ещё и зря плату дают!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.