Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Дети спасут музейные шедевры

12 апреля 2016 16:32
0
2893

Музей "Искусство Омска" предлагает необычный интерактивный проект

15 апреля в Городском музее "Искусство Омска" пройдет интерактивный музейный урок "Операция "Спасение", посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Урок рассчитан на детей младшего школьного возраста, и продлится три часа. 

По замыслу автора идеи и куратора проекта Святослава КОНОВАЛОВА, дети должны узнать, что кроме представителей военных специальностей – генералов, солдат, лётчиков, танкистов, врачей, медсестер – с особой миссией выступали в войне работники музеев. На короткое время участникам самим предстоит превратиться в хранителей, спасающих мировые шедевры. 

В выставочном зале будет смоделирована обстановка военного времени, где в разрушенном городе осталось много бесценных картин, скульптур и других произведений изобразительного искусства. Участникам операции необходимо в короткое время успеть обследовать каждую улицу, каждое здание, чтобы отыскать и спасти музейные ценности. В боевых условиях, под звуки артобстрела, в специальной музейной униформе, детям предстоит отыскать около ста экспонатов, а после организовать их "эвакуацию". 

Музейный урок начнется в 13:00 по адресу: ул. Декабристов, 121. На него приглашают всех желающих в возрасте от 6 до 11 лет.

Фото © oldsp.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое. 

26 апреля 22:56
0
113

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.