Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Детская школа искусств №6 в Омске будет носить имя Евгения Светланова

20 октября 2016 16:12
0
3848

На церемонию открытия мемориальной доски ждут гостей из Москвы и Израиля

Имя Светланова присвоено ДШИ-6 в июле 2016 года, а на торжество «имянаречения», которое пройдет 21 октября, приглашены выпускники школы, гости из Москвы и Израиля, а также представители департамента культуры и минкультуры. На сегодняшний день на музыкальном и художественном отделениях школы учатся около 750 человек, половина преподавательского состава имеет высшую квалификационную категорию.

«В августе 2015 года президент Международного детского благотворительного Фонда Владимир СПИВАКОВ направил в адрес Виктора НАЗАРОВА письмо с предложением присвоить имя Евгения Светланова одной из лучших школ искусств Омской области. Совместным решением министерства культуры и департамента культуры  была выбрана наша», — цитирует сайт Омск.рф директора школы искусств №6 Владимира АКСАМЕНТОВА.

В субботу учащиеся школы выступят на концерте-презентации, где прозвучат произведения Евгения Светланова в исполнении Омского академического симфонического оркестра, солистов из Москвы и Израиля. С приветствием к собравшимся гостям обратятся директор фонда имени композитора Аркадий БАБОВ и представитель Международного благотворительного фонда В. СПИВАКОВА Элеонора КОНОВАЛОВА.

Справка:

Композитора и дирижера Евгения Федоровича Светланова называют продолжателем лучших отечественных исполнительских традиций Н.А. Римского-Корсакого и А.К. Лядова. Наследие Светланова многогранно: уникальный цикл «Антология русской музыки в грамзаписи», сочинения для симфонического оркестра, для фортепиано, камерные произведения для скрипки и фортепиано, романсы; Имя Евгения Светланова присвоено Государственному академическому симфоническому оркестру, детским музыкальным школам у нас в стране и за рубежом. С 2007 года проводится международный конкурс дирижеров имени Евгения Федоровича Светланова.

Фото © classic-music.ws



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое

26 апреля 22:56
0
313

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.